Как организовать кабинет на балконе: полезные лайфхаки

Офисный балкон станет идеальным рабочим местом.

Как организовать кабинет на балконе: полезные лайфхаки
Как организовать кабинет на балконе: полезные лайфхаки
freepik.com

С началом пандемии все мы перешли к новой нормальности. По этой причине мы все пытаемся найти в наших домах новые ниши, где мы можем повысить свою продуктивность. На наш взгляд, офисный балкон – лучшее место для этого. Вы можете оставить свои  офисные столы и стулья с растениями и вуаля! У вас есть место для вашего офиса.


Лучшие идеи офисного балкона для домашней рабочей комнаты


Читай также: Как сделать сад на балконе: что высаживать и как ухаживать

Если вы хотите спокойно работать, то нет ничего лучше офисного балкона. Это позволит вам работать спокойно среди спокойствия природы. Ниже мы перечислили несколько идей, как украсить балкон под офис.

Накройте открытый балкон

Большинство балконов открыты небу. Если вы хотите создать офисный балкон, необходимо сделать вокруг него ограждение. Вы должны спроектировать его таким образом, чтобы внутрь проникало много солнечного света. Кроме того, он защитит ваш офисный балкон от прямых солнечных лучей или дождя.

Кабинет на балконе: идеи и советы
Кабинет на балконе: идеи и советы

Читай также: Куда поехать на выходные осенью: ТОП безопасных локаций для уик-энда

Выбирайте горизонтальную установку

Если у вас узкий балкон, вы можете закрыть его горизонтально. Это уменьшает брызги дождя и снижает температуру окружающей среды. Таким образом, вы сможете поставить там домашний письменный стол, чтобы работать с комфортом.

Сбалансируйте блики и свет

Читай также: Как быстро убрать в доме: ТОП-11 самых эффективных советов

Для домашнего офиса на балконе вам придется полностью оградить его жалюзи. Вы также можете выбрать жалюзи из искусственного дерева или деревянные жалюзи, прозрачные жалюзи или ставни с жалюзи. Большинство из них долговечны и прочны, подходят для различных погодных условий, включая град, дождь и зиму.

Маленькие балконы

Когда дело доходит до небольших балконов, дизайн офисного балкона необходимо выбирать соответствующим образом. Небольшой балкон потребует небольшого кабинета, для которого придется подобрать подходящую мебель. Вы можете использовать свое небольшое пространство на балконе, выбрав вертикальные конструкции.

Кабинет на балконе: идеи и советы
Кабинет на балконе: идеи и советы

Читай также: Тренды осени 2023 в интерьере: цветовая гамма, декор, аксессуары

Имейте разное освещение

Это одна из лучших идей офисного балкона. Вы можете иметь различное освещение для вашего рабочего места. Они могут быть как косвенными, так и прямыми. Преимущество этих светильников в том, что они не будут утомлять ваши глаза, когда вы смотрите на один источник света.

Яркое, освещенное пространство сочетает в себе рассеянный и прямой источники света, что снижает нагрузку на глаза. На балконе должен быть подвесной светильник, обеспечивающий не только точечное освещение, но и окружающий свет. Вместо столов можно поставить настольные лампы, которые легко установить.

Читай также: Постотпускной синдром: что это, как вернуться в строй после отдыха

Пропускайте воздух

Правильная вентиляция, особенно летом, будет важна для таких помещений, как террасы и балконы. Это позволит вам создать офис, где вы сможете работать из дома. Вы можете оставить потолочный вентилятор. 

Выбор правильной мебели

Читай также: Как вытащить сломанный ключ из замка: ТОП-4 лайфхака

Чтобы правильно выбрать мебель, вы можете выбрать эргономичные офисные стулья. Если вы хотите, чтобы в ваш офис проникало много света, вы выбираете материалы, устойчивые к атмосферным воздействиям. Сюда входят тик и смола для наружного применения.

Будет полезно покрывать тик полировкой для наружных работ раз в два-три года, в зависимости от того, где вы живете. В качестве офисных аксессуаров из ткани для улицы вам придется выбрать виниловый холст или тяжелую нейлоновую ткань.

Кабинет на балконе: идеи и советы
Кабинет на балконе: идеи и советы

Установка хранилища

Читай также: Как выбрать хороший матрас: 5 советов

Как обсуждалось ранее, балконы имеют вертикальное пространство. Вы можете максимально эффективно использовать это для целей хранения. Например, вы можете украсить стену плиткой или обоями для наружного применения. Это улучшит вашу атмосферу на открытом воздухе.

Вы можете разместить несколько полок над столом. Для остальных аксессуаров можно выделить место для хранения в ящиках. В ящиках вы можете хранить такие предметы, как ноутбук и другие рабочие предметы.

Защищенное пространство

Читай также: Как украсить дом на Хэллоуин: ТОП вариантов

Вы можете использовать балкон, примыкающий к главной спальне, и превратить его в рабочее пространство. Здесь вы можете работать в режиме многозадачности. Например, вы можете не только отвечать на рабочие звонки, но и наслаждаться окружающей обстановкой.

Интимная обстановка

Сделать балкон для работы уютным можно с помощью большого количества вещей. Например, вы можете добавить мягкое, не слишком резкое освещение. Точно так же добавление круглого стола вместо письменного стола может сделать помещение более интимным. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK