Куда поехать на выходные осенью: ТОП безопасных локаций для уик-энда

Лучшие места Украины, которые можно посетить этой осенью.

Куда поехать на выходные осенью: ТОП безопасных локаций для уик-энда
Куда поехать на выходные осенью: ТОП безопасных локаций для уик-энда
freepik.com

Золотая, яркая и теплая осень в самом разгаре. Она еще напоминает лето, но уже проявляется на растениях своими осенними красками. Сейчас самое время вечерком посидеть где-то на пляже, окунавшись в плед, и пить глинтвейн или горячее какао. Или же пойти в лес поискать грибы или подышать свежим воздухом. А когда это сделать, когда работы выше крыши, постоянные плохие новости и воздушные тревоги? 

Лучшим решением будет отправиться отдохнуть в красивое место на выходных. Выкроить для себя и/или своей семьи хотя бы два дня для перезагрузки эмоциональной и физической. 

Так как Украина в условиях войны, и наш сосед-агрессор не дает нам мирно жить и наслаждаться жизнью, безопасного места не существует. Но есть места, где менее всего опасности и где есть убежища. Сейчас таких мест много, поэтому выбор за вами. 

Для осеннего отдыха на два дня, можно выбрать красивый украинский город — Львов. Здесь можно поселиться в любом отеле, или снять посуточно квартиру и прогуляться узкими уличками, насладиться вкусной кухней и посетить туристические места. Также можно поселиться в красивом отеле с бассейном, чаном или спа, где все включено, и где вы будете просто отдыхать. 

Если вы живете в городе, и езжать далеко нет желания или возможности, можно отправиться за город, в любой комплекс отдыха или туристическую базу, которая еще не закрылась на осенне-зимний период с вашим городом. В этот список можно добавить отель с парком или лесом рядом. 

Теплой осенью с нереальными пейзажами можно насладиться поднявшись на гору Говерлу или любую другую, которая расположена в Украине. Можно сделать это с гидом или самостоятельно. Красивее видов вы не видели, поверьте! 

Провести весело выходные можно также посетив фестиваль, концерт, стендап, театр или кинотеатр. Главное, чтобы с вами была подходящая компания. 


Лучшие места Украины, которые можно посетить осенью


Букский каньон, Черкасская область

Это впечатляющее место ищи в селе Буки Черкасской области. Здесь можно бесконечно наблюдать за красотой природы, впитывать ее силу и мощь.

Расположенный на реке Горный Тикич каньон довольно узкий, но в то же время глубокий. Его ширина колеблется в пределах 20-40 метров, а максимальная глубина достигает 20 метров. Длина самого каньона около 5 километров. Ну а гранитным породам, через которые протекает река, в районе двух миллиардов лет. 

Букский каньон. Автор фото - sergemi
Букский каньон. Автор фото - sergemi

Холодный Яр, Черкасская область

Невероятное место силы с очень красивыми ландшафтами и богатой историей. В этом урочище площадью 7000 га археологи нашли следы всех культур, проживавших на территории Украины, в том числе трипольской и скифской. Свидетелем всех исторических перипетий является тысячелетний дуб Максима Зализняка. По легенде, тридцатиметровый исполин обладает волшебной силой. Каждый, кто отдохнет в его тени, наберется сил для осуществления своей мечты.

Холодный Яр; фото: author-tour.com.ua
Холодный Яр; фото: author-tour.com.ua

Софиевка, Умань, Черкасская область

Более 500 000 человек в год приезжают сюда, чтобы насладиться красотой природы и творением рук человеческих. Это реально удивительное место, по которому гулять – не перегулять. На площади в 179,2 га растет более 3300 видов деревьев и кустов. Также здесь есть озера, водопады, гроты, оригинальные беседки и необычные скульптуры. 

Софиевка, фото: planetofhotels.com
Софиевка, фото: planetofhotels.com

Карпаты

Этот список был бы неполным без одного из главных природных сокровищ нашей страны – Карпат! Величественный горы очень разнообразны, их ландшафты отличаются в зависимости от региона: Черногорский хребет ты узнаешь по горам двухтысячникам, среди которых Говерла, Петрос и Пип Иван, Мармаросы примечательны альпийскими лугами, скалистыми гребнями и полянами усеянными рододендроном, а Горганы с их россыпями камней, покрытых желто-зеленым мхом, ты не спутаешь ни с чем. Карпаты чрезвычайно богаты курортами (Буковель) и любопытными местами.

Карпаты; фото: kiyavia.com
Карпаты; фото: kiyavia.com

Базальтовые столбы, Ровенская область

В XVIII веке неподалеку от села Берестовец были обнаружены прииски редкой магматической породы – базальта. Особенность заключалась в том, что базальтовые столбы расположились на равнинной территории, хотя по своей природе это горная порода. В наше время Базальтовые столбы стали открытым для туристов геологическим заказником.

Базальтовые столбы; фото: tripmydream.com
Базальтовые столбы; фото: tripmydream.com

Тоннель любви, Ровенская область

Это романтическое местечко находиться в 20-30 минутах от города Ровно, неподалеку от поселка Клевань. Необычный тоннель состоит из витиеватого переплетения деревьев и кустов над участком железнодорожного пути между поселками Клевань и Оржев.

Тоннель любви; фото: tripmydream.com
Тоннель любви; фото: tripmydream.com

Каменное село, Житомирская область

Каменное село – одно из самых загадочных мест Житомирской области и наш местный Стоунхендж. По факту это россыпь больших каменных глыб в лесу, которая имеет статус геологического заказника. Главная загадка заключается в том, что происхождение этих каменных глыб и то, как они вообще оказались в Житомирской области ученым до сих пор не известно. По одной из версии глыбы принес сюда ледник, по другой – это остатки скал, которые раньше были здесь.

Каменное село; фото: travels-ukraine.com
Каменное село; фото: travels-ukraine.com

Камянец-Подольская крепость, Хмельницкая область

Каменец-Подольский сам по себе очень красивый страринный городок и один из самых популярных маршрутов для поездок по Укриане на выходные, но главная его изюминка – это, конечно, крепость. История этой величественной крепости уходит своими корнями во времена Киевской Руси. Изначально она была деревянной, но в XVI веке укрепления и стены были заменены на каменные. В настоящее время замок являет собой мощное каменное сооружение с двенадцатью большими башнями и древними реликвиями внутри.

Камянец-Подольская крепость; фото: tripmydream.com
Камянец-Подольская крепость; фото: tripmydream.com

Озеро Синевир, Закарпатская область

«Синевир» – визитка украинских Карпат, крупнейшее и самое глубокое горное озеро в Украине. Это нереальное место силы, которому, на минуточку, 10 000 лет. Кристальная вода, величественный лес вокруг поражают в самое сердце.

Синевир; фото: jivavoda.com.ua
Синевир; фото: jivavoda.com.ua


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK