Как выбрать хороший матрас: 5 советов

Узнайте, по каким критериям выбирать хороший матрас.

Как выбрать хороший матрас: 5 советов
Как выбрать хороший матрас: 5 советов
freepik.com

Если все элементы, из которых состоит постельное белье, необходимо выбирать с особой тщательностью по очевидным причинам комфорта, то матрас, безусловно, остается ключевым элементом. Его качество и форма, несомненно, определяют качество вашего сна, поэтому важно выбирать его с полным знанием фактов. Вот несколько советов и критериев, которые следует соблюдать, чтобы добиться качественного сна. 


Как выбрать лучший ортопедический матрас: советы по размерам, наполнителям и жесткости


Твердость матраса

Читай также: Как избавиться от постельных клопов — проверенные лайфхаки

Жесткость – ключевой критерий, который следует учитывать при покупке хорошего матраса. Именно этот момент напрямую определяет комфорт, который человек ощущает, лежа на поверхности матраса. Различные бренды на рынке обычно предлагают степени жесткости от мягкой до самой твердой, при этом средний уровень считается средним.

Выбор правильного уровня жесткости – это, например, способ избежать болей в спине и гарантировать правильное положение позвоночника в течение ночи. Нужно выбирать модели, которые очень популярны, благодаря своей жесткости и возможности адаптироваться ко всем типам телосложения. Также важным критерием является  сочетание в себе одновременно мягкого и пухлого вида. Хороший матрас не должен быть слишком жестким, чтобы не болела спина.

Какой матрас выбрать
Какой матрас выбрать

Учитывайте положение спящего

Читай также: Какое белье нравится мужчинам: что купить и чего избегать

Важно учитывать свои привычки и позы, которые вы занимаете во время сна, чтобы сделать правильный выбор. Высококачественные матрасы подходят для всех положений сна. С другой стороны, если вы решите инвестировать в матрас среднего качества, обязательно проведите несколько тестов, чтобы убедиться, что для вашего позвоночника гарантировано правильное положение. В зависимости от производителя и спального места матраса, определенные части тела спящего будут поддерживаться лучше, чем другие. На этот критерий важно обратить внимание при покупке.

Какой матрас выбрать
Какой матрас выбрать

Матрасная технология

Читай также: Бантик на женских трусах: для чего он нужен?

Технология производства матрасов эволюционировала и сегодня позволяет брендам предлагать на рынке настоящие жемчужины с точки зрения комфорта. Пена с эффектом памяти обычно используется в дополнение к другим типам специальной пены для изготовления лучших матрасов и повышения комфорта.

Простота обслуживания и гигиена

Как правило, рекомендуется отдавать предпочтение матрасам французского производства: это гарантия качества. Определенные продукты подвергаются определенной антибактериальной обработке, чтобы свести к минимуму аллергию. При покупке также следует отдавать предпочтение моделям, чехол которых можно просто снять для быстрой стирки в машине.

Какой матрас выбрать
Какой матрас выбрать

Размер спального места и независимость

Читай также: Как стирать одеяла и чистить подушки летом: полезные лайфхаки

Для матраса необходимо определить минимальный размер в зависимости от роста человека. Желательно выбрать достаточную длину, то есть примерно на 15 см больше вашего роста. Обычно достаточно стандартных размеров 140 х 190 или 160 х 200. А во время сна в паре выбор хорошей отдельной кровати гарантирует, что каждый человек будет чувствовать себя спокойно, несмотря на движения соседа.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK