Лучшие маски от черных точек в домашних условиях: ТОП-4 рецепта

Узнайте, как избавиться от черных точек в домашних условиях.

Лучшие маски от черных точек в домашних условиях: ТОП-4 рецепта
Лучшие маски от черных точек в домашних условиях: ТОП-4 рецепта; фото: freepik.com

Вы больше не можете терпеть присутствие этих  угрей (черных точек) на своем лице? Необходимо инкриминировать застой кожного сала и ороговение кожных фолликулов. Но виноваты не только они: стресс, неправильное питание и изобилие кремов также приводят к образованию этих уродливых угрей, которые портят вам жизнь.

Читай также: Минеральная, органическая и веганская косметика — в чем разница, как правильно пользоваться

Чем больше поры забиты, тем комфортнее оседают угри. Поэтому эту проблему нужно лечить быстро: в первую очередь лучше обратиться к косметологу или дерматологу, чтобы оценить ситуацию, правильно определить свой тип кожи и применить соответствующее лечение для эффективной борьбы с этими угрями.

Но в домашних условиях уже можно наладить гигиенический ритуал при соответствующем уходе. Например, утром и вечером провести глубокую чистку лица очищающей пенкой или отшелушивающим гелем. И если вы не любите обычную косметику, попробуйте натуральные альтернативы. Эти домашние средства становятся все более популярными. По общему признанию, они тоже не чудесны, но они питают вашу кожу, освобождают поры и значительно уменьшают появление черных точек.


ТОП-4 маски от черных точек 


Желатиновая маска


Читай также: Как привлечь деньги – советы фен-шуй для дома

Ты все еще боишься того момента у косметолога, когда она начинает мять все твое лицо, чтобы уничтожить эти проклятые угри? Это правда, что это не самый приятный момент. Регулярный уход за кожей необходим, чтобы отложить этот тип лечения. Золотое правило: никогда не ложитесь спать, тщательно не смыв макияж. Всегда очищайте лицо и шею мицеллярной водой или маслами, предназначенными для этой цели. Что касается маски, то та, которую мы сейчас предлагаем, поможет вам легче удалить угри без какого-либо давления. Так вы избежите неприятных следов.

Рецепт: 

Читай также: Его теперь не узнать: как сейчас выглядит ребенок с обертки Kinder

На водяной бане смешать 2 столовые ложки желатина и 2 столовые ложки теплой воды, до получения однородной консистенции.

Затем дайте этой маске остыть в течение нескольких минут, чтобы безопасно нанести ее. Нанесите его прямо на черные точки и оставьте на 15 минут, прежде чем смыть маску.

Совет: для повышения его эффективности можно добавить в смесь толченый активированный уголь.


Маска из пищевой соды


Читай также: Диета по знакам Зодиака: кому какая подходит

Невероятно, пищевая сода на всех фронтах! Этот многоцелевой продукт поможет открыть поры и облегчит удаление черных точек, особенно на  жирной коже, которая чаще всего их создает. Теперь поместите в паровую баню с бикарбонатом.

Рецепт: 

Нагрейте литр воды и столовую ложку этого белого порошка. Пока сковорода нагревается, накройте ее чистым полотенцем, чтобы впитать выделяющийся пар.

Читай также: Вот почему нужно посыпать рассаду томатов пищевой содой

Как только он хорошо впитается, поместите его на лицо на несколько минут, чтобы полностью открыть поры. По общему признанию, это решение не волшебное, вы не устраните все угри на месте, но это ценный союзник, облегчающий процесс. Хорошо раскрыв поры, мы приглашаем вас попробовать одно из следующих двух средств.

Совет: помните, что необходимо очищать лицо два раза в день: утром, когда вы просыпаетесь, и вечером перед сном. И не забывайте делать пилинг как можно чаще.


Лимонно-сахарный скраб


Читай также: Как подготовить пятки к теплому сезону: советы и полезные процедуры

У вас очень жирная кожа? Так что не ходите вокруг да около, пилинг должен быть необходим. Это хорошо, этот самодельный скраб из сахара и лимона отлично подходит для рассеивания избытка кожного сала и очень легкого удаления неприглядных угрей.

Рецепт:

Вам понадобится: 3 столовые ложки белого сахара, натуральный сок 1/2 лимона и 3 столовые ложки оливкового масла.

Читай также: Как бороться с прокрастинацией: почему мы склонны откладывать важные решения в долгий ящик, симптомы

Возьмите стеклянную емкость для смешивания различных ингредиентов. Сначала влейте разбавленный лимонный сок, а затем добавьте белый сахар. Аккуратно перемешайте ложкой, чтобы они хорошо перемешались. Закончите, постепенно добавляя оливковое масло и перемешивая до получения однородной смеси.

Вот и все, ваш домашний скраб готов к использованию! Нанесите его на лицо мягкими круговыми движениями. Не трите кожу вокруг глаз и губ, так как это очень чувствительные участки. Но будьте осторожны, перед нанесением маски убедитесь, что ваша кожа идеально чистая. Примерно через 5 минут ополосните лицо теплой водой и нанесите свой обычный увлажняющий крем.


Маска из яичного белка


Читай также: Дыхательные практики: самые популярные техники, как подобрать свой вариант

Да, это может вас удивить, но яичные белки также замечательны тем, что очищают поры и позволяют им дышать. Очевидно, что поскольку конечной целью является удаление угрей, в эту маску нужно добавить лимонный сок. Кислотность цитрусовых очистит и очистит кожу, избавит поры от грязи и загрязнений.

Рецепт:

Читай также: Как избавиться от перхоти: простые, но эффективные народные рецепты

Средство готовится просто: взбейте два яичных белка с чайной ложкой лимонного сока и нанесите эту маску прямо на лицо. Попробуйте еще раз не доходить до области глаз или губ. Оставьте на 15 минут. Затем удалите маску теплой водой.

Вы будете в восторге от результата: ваша кожа перестанет быть душной, станет более здоровой, сияющей и идеально очищенной. Повторяйте эту манипуляцию один или два раза в неделю, и вы можете попрощаться с черными точками.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK