Самые трешовые образы участников Евровидения за всю историю конкурса

Подборка самых странных и самых нелепых нарядов конкурсантов

Самые трешовые образы участников Евровидения за всю историю конкурса
Самые трешовые образы участников Евровидения за всю историю конкурса
Getty Images

Чтобы стать победителем Евровидения, недостаточно хорошо петь. В борьбе за голоса телезрителей конкурсанты готовы делать опасные трюки на сцене, платить огромные суммы за спецэффекты и появиться перед многомиллионной аудиторией в эпатажном наряде. Правда, иногда костюмы артистов удивляют своей нелепостью.

Накануне первого полуфинала Евровидения-2023 вспоминаем участников конкурса, которые наделали шума своими трешовыми образами.

Lordi (Финляндия)

Читай также: Евровидение-2023: кто объявит баллы от Украины

Переплюнуть финский рок-коллектив Lordi в эпатажности вряд ли когда-нибудь кому-то удастся. Участники группы решили, что выйти на сцену Евровидения-2006 в ужасных костюмах монстров — это хорошая идея, и не прогадали. Телезрители оценили смелость артистов, и поставили их композицию Hard Rock Hallelujah на первое место конкурса.

Hatari (Исландия)

Исландская группа стала самой скандальной в истории конкурса. Мало того, что музыканты спели о том, что «Европа рухнет» и приехали на конкурс в Израиль в 2019 году с флагом Палестины, так еще и на сцену вышли в БДСМ-нарядах. Подняться на первую строчку в голосовании Hatari не удалось, однако в десятку их песня Hatrið mun sigra все же попала.

Sestre (Словения)

Еще до того, как на сцене Евровидения появился Андрей Данилко на каблуках в образе Верки Сердючки и Кончита Вурст с бородой в платье, словенская мужская группа пыталась победить в конкурсе в женских нарядах. Парни с песней Samo ljubezen появились на сцене в красной форме стюардесс и с макияжем на лице. Такое перевоплощение не всем было по душе, поэтому Sestre не поднялись выше 13 места на Евровидении-2022.

Gipsy.cz (Чехия)

Читай также: Тина Кароль показала, какое платье ей сошьют на финал «Евровидения-2023»

В Евровидении-2009 принял участие супергерой. Один из солистов чешского коллектива Gipsy.cz решил примерять саркастический образ Суперцыгана, но такое перевоплощение не принесло ни одного балла музыкантам в полуфинале.

Акилле Лауро (Сан-Марино)

Логично, что исполнитель песни с названием «Стриптизер» должен был выйти в довольно откровенном образе, однако наряд представителя Сан-Марино в 2022 году вовсе не пришелся по вкусу телезрителям. Акилле Лауро в ковбойской шляпе и полупрозрачном костюме занял 14 место в полуфинале из 18-ти.

Ранее мы писали, что Юлия Санина встретилась с Чарльзом III на открытии сцены Евровидения-2023.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK