Виталина Библив – о преподавании студентам: У меня есть «режим сатаны»

Звезда сериала «Будиночок на щастя» Виталина Библив рассказала сайту Afisha.bigmir.net об обучении актерскому мастерству во время полномасштабной войны

Виталина Библив – о преподавании студентам: У меня есть «режим сатаны»
Виталина Библив – о преподавании студентам: У меня есть «режим сатаны»
пресс-служба

Читай также: Антонина Хижняк: Задача была только одна – выжить

Онлайн-обучение – болезненная тема для украинцев. По мнению родителей и учителей, уроки по видеосвязи и отсутствие живого общения влияют на результаты школьников. Аналогичная ситуация и со студентами, занимающимися дистанционно. И некоторым везет! Например, ученикам известной украинской актрисы, исполняющей одну из главных ролей в сериале «Будиночок на щастя» (с понедельника по четверг в 19:00 на Новом канале), Виталины Библив.

Я не знаю, как можно научить актерской деятельности или, например, профессиям, связанным с медициной, онлайн, – говорит Виталина. – Нам повезло, потому что зал для занятий находится в укрытии. Поэтому, когда начинается воздушная тревога, мы продолжаем заниматься. К нам начинает сходиться вся Академия искусств имени Павла Чубинского. И, значит, обучение превращается в некий мастер-класс перед зрителями. Мы уже привыкли, что на занятиях на нас смотрят, помогают.

Читай также: Наталья Могилевская: Мы все - герои!

Библив признается, что процесс обучения уже совсем не такой, как был до полномасштабной войны. Но она пытается за тот короткий период времени, который должен вложить в студентов все, что нужно.

Признаюсь, студенты в любое время остаются студентами. У них такой возраст! Иногда они прикрываются тем, что нет света или Интернета. Прекрасно это понимаю, потому что сама такая была, – смеется актриса. – Но должна сказать, что я очень ответственный, требовательный и строгий преподаватель. У меня есть так называемый «режим сатаны». Редко его включаю, потому что очень люблю студентов. Но когда пытаются сесть на голову, этот режим начинает действовать, и обычно все становится на свои места, они снова работают. Но лучше меня до таких режимов не доводить (смеется).


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK