Селин Дион сообщила о неизлечимой болезни

Исполнительница песни My Heart Will Go On из Титаника может только затормозить прогрессирование недуга.

Селин Дион сообщила о неизлечимой болезни
Тур артистки пока переносится аж на 2024-й
instagram celinedion

Канадская певица Селин Дион сообщила поклонникам, что она болеет. У 54-летней знаменитости – синдром ригидного человека.

Читай также: Звезда Хроник Нарнии из-за болезни чуть не потеряла руку

Это неврологическое заболевание постепенно сковывает мышцы и больной полностью теряет способность двигаться и разговаривать. Сейчас не существует лекарства от этого недуга. Возможно только замедлить ее развитие.

Дион обратилась к поклонникам у себя в Инстаграме, отметив, что никогда ничего не скрывала и теперь готова поделиться правдой о состоянии своего здоровья.

"Недавно у меня обнаружили крайне редкое неврологическое расстройство, которое называется синдром ригидного человека. Он поражает одного человека на миллион. Мы до сих пор изучаем это редкое заболевание. Знаем, что вызывает все возникающие у меня спазмы".

По словам Селин, ей помогает команда невероятных врачей и физиотерапевт. Но она все-таки не сможет начать в феврале в следующем году свой тур.

"Эти спазмы сказываются на каждом аспекте моей повседневной жизни, вызывая проблемы с передвижением и голосовыми связками. Поэтому я не могу петь привычным для себя способом", – добавила исполнительница.

Сейчас Селин Дион желает сосредоточиться на здоровье и обещает сделать все, что поможет ей чувствовать себя лучше. Гастроли звезды пока переносятся на 2024-й.

Читай также: Звезды фильма Назад в будущее встретились на Comic Con – видео

Ранее мы писали о том, что Дмитрий Нагиев более двух десятилетий страдает от недуга, из-за которого ему приходится постоянно принимать специальные препараты.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK