Звезда Хроник Нарнии из-за болезни чуть не потеряла руку

Джорджина Генли годами скрывала покалеченное тело, поскольку волновалась утратить предложения от режиссеров.

Звезда Хроник Нарнии из-за болезни чуть не потеряла руку
Открывшись публике, Джорджи чувствует себя свободной
youtube Red Carpet News TV

Британская актриса Джорджина "Джорджи" Хенли, которую поклонники "Хроник Нарнии" могли запомнить как Люси, поведала в Твиттере о своем редком недуге – некротическом фасциите. Последний связан с поражением мягких тканей, которое происходит из-за инфекции.

Читай также: Болезнь Вайкуле: певица попросила молиться за нее

Ныне 27-летняя актриса продемонстрировала рубцы, которые раньше скрывала от общественности из-за профессиональных опасений. Женщина переживала, что ей будут отказывать в съемках.

Хенли заболела в 18, когда училась в университете. Чтобы избежать ампутации ее левой руки, медики провели пациентке инвазивную процедуру. Потом – пластическую операцию и пересадку кожи.

"На протяжении последних девяти лет я откровенно рассказывала о своих шрамах в личной жизни, однако полностью скрывала их в профессиональной. Носила повязки или еще что-то; замазывала косметикой на съемочной площадке и на сцене; выбирала одежду с длинными рукавами в местах, где могла встретиться с фотографами; носила штаны, которые позволяли при первой необходимости спрятать руку в карман", – описала свои сложности Джорджина.

Актриса добавила, что индустрия, к которой она принадлежит, в основном сфокусирована на определенном видении эстетического "совершенства". Она волновалась, что не будет соответствовать этим стандартам и потеряет работу. Однако потом осознала: следы на теле – не то, чего нужно стесняться:

"Они [шрамы] – карта боли, которую пережило мое тело. И что гораздо важнее – напоминание о том, что я выжила. Они не влияют на мои способности как актрисы, и я горжусь тем, что я – представительница этой индустрии, имеющая видимые шрамы".

Джорджи благодарна врачам, родным и близким людям, которые заботились о ней и поддерживали. А еще – работодателям, которые давали ей работу, несмотря на телесные особенности. Женщина радуется, что наконец-то чувствует себя свободной и обещает в будущем больше делиться своим опытом.

Читай также: Тышкевич, борющаяся с неизвестной хворью, рассказала о своем состоянии

Ранее мы писали о том, что на Comic Con встретимся звезды трилогии "Назад в будущее". Актер Джей Фокс, сыгравший в кинофраншизе Марти Макфлая, десятилетиями борется с болезнью Паркинсона.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK