Принц Гарри попросил короля предоставить титулы его детям

Король Чарльз, похоже, решает, предоставлять ли титулы детям Гарри и Меган после того, как последние отлучились от семьи.

Принц Гарри попросил короля предоставить титулы его детям
Номинально дети Гарри уже принц и принцесса, но есть еще документальный нюанс
instagram sussexroyal

Король Великобритании Чарльз III пообщался со своим сыном Гарри о роли внуков в британской монархии. Речь идет о сыне принца Арчи и дочери Лилибет.

Дело в том, что дети автоматически получили титулы принца и принцессы после смерти усопшей королевы Елизаветы II, отмечено express.

Читай также: Принц Уильям и Кейт Миддлтон обзавелись новыми титулами

Малые представители монаршего рода должны также называться Их королевскими Величествами. Таким известием поделилась Роя Никка, королевская редакторша издания Sunday Times. Но хотя потомкам принадлежат эти титулы и приставки автоматически, их еще нужно задокументировать – внести данные в королевский вебсайт, где они до сих пор упомянуты как мистер и мисс Маунбеттен-Виндзор.

А вот с изменениями титулов старшего брата Гарри Уильяма и его второй половины Кейт, принца и принцессы Уэльских, на сайте и в соцсетях не медлили.

Редакторша предположила, что Чарльз обсудил вопрос с Гарри, когда сын находился с Меган в Великобритании. Мол, Гарри стремится, чтобы дети решили, что делать со своими титулами, когда станут совершеннолетними. Но чтобы иметь возможность выбирать, у них должны быть эти титулы.

Об официальном утверждении пока лишь номинальных титулов Арчи и Лилибет скажут патентные письма, изданием которых Чарльз официально признает внуков принцем и принцессой. Но король, похоже, не торопится обнародовать свое решение.

Принц Гарри и Меган Маркл отказались от титулов в 2020 году. Тогда они перебрались в США, где их семья пополнилась Лилибет. Решение значительно ухудшило отношения младшего сына леди Дианы с монаршими родственниками.

Читай также: Смерть королевы – какие песни о монархине постиг всплеск популярности

Ранее мы писали о том, что дворец сообщил о завершение траура по Елизавете II, опубликовав черно-белую фотографию молодой монархини.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK