Языковой скандал: Суханов заступился за Полякову и Ефросинину

Ведущий признал пользователей не ссориться из-за языка.

Языковой скандал: Суханов заступился за Полякову и Ефросинину
Суханов заступился за звездных подруг.

Украинский телеведущий Алексей Суханов вступился за теледив Машу Ефросинину и Олю Полякову, которых критикуют из-за отказа переводить свою программу на украинский язык. Сам шоумен переехал из РФ и выучил украинский язык.

Читай также: Цибульская украинизировала хит Поляковой

В интервью Алине Доротюк Суханов подчеркнул, что сейчас психика украинцев расшатана, ситуация может только ухудшиться.

"Я считаю, что все разговоры по поводу языка сейчас не к месту вообще. Я уважаю украинский и считаю, что украинский должен оставаться, несмотря на европейское будущее Украины, единственным государственным языком. Потому что звучали такие версии "давайте сделаем несколько государственных языков", в частности, назывались английский, русский. Я уверен, что государственным в Украине должен быть только украинский, все," - подчеркнул Алексей.

Читай также: Арсен Мирзоян отреагировал на языковой скандал Поляковой и Ефросининой: Закрой передачу и не общайся

Шоумен добавил, что в быту все могут общаться, как удобно. Суханов подчеркнул, что переходит сам иногда на русский, многие украинские защитники говорят на русском, что не делает их меньше героями. Поэтому ведущий убежден, не стоит давить на людей, чтобы начали общаться на государственном языке.

"У нас уже был "эксперимент", когда Украину поделили по языковому признаку. Ничего хорошего из этого не вышло. Я хочу также заметить, если вы смотрели ролики наших героев-"азовцев", которые тогда еще находились на "Азовстали", они общались на русском. Это не делало их меньшими героями нашего времени. Дело не в том, на каком языке общается человек. Дело в том, сколько Украины в его сердце," - подчеркнул шоумен.

Читай также: Языковой скандал: Полякова прокомментировала критику украинцев в их адрес с Ефросининой

Алексей Суханов просит не травить девушек из-за неполноценного перехода на украинский язык.

"Насколько я знаю, и Оля, и Маша владеют украинским. Насколько им трудно шутить, я не знаю. Я против этой травли. Знаете, Ефросинина для украинского телевидения сделала столько, что она действительно уже считается легендой. И то, что она сейчас позволяет себе общаться на русском, не делает его не легендой. Как и Полякова. Они обе сделали достаточно много. Не нужно так относиться. Чем мы в таком случае будем лучше того Мордора? Мы так сами себя уничтожим, если будем бросаться друг на друга," - подытожил ведущий.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK