Рамину не впустили в Украину: детали

На венгерской границе ее отказались пропускать по электронным документам.

Рамину не впустили в Украину: детали
Рамина пожаловалась на пограничников Венгрии.
instagram.com/raminalalala

Украинская ведущая и блогер Рамина Эсхакзай не смогла въехать в Украине из Венгрии. В Инстаграме блогерша рассказала, что венгерские пограничники потребовали от нее техпаспорт на машину. У нее был только электронный документ в приложении "Дія". Венгры пропускать по нему не захотели.

Читай также: Рамина Эсхакзай получила вид на жительство в Австрии

Рамина поведала, что выезжала из Украины через Румынию именно по техпаспорту в "Дії". 

"На границе меня встретила женщина и командным тоном сказала что-то на венгерском. Я так поняла, что нужно было остановиться. Потом она начала кричать, именно кричать, чтобы я дала паспорт, потом документы. Я у нее спросила: "Do you speak English? Понимаете ли вы украинский?". Она сказала "NO". Далее я ей сказала, что мой техпаспорт потерян, но есть в приложении "Дія". Я сделала им перевод документа на венгерский. Далее начался цирк. Ко мне подошли 3 человека, один из которых говорит по-английски. Я объяснила ему ситуацию. После чего они сказали, что не могут меня пропустить. Или я должна оставить машину и идти пешком, или развернуться назад в Европу. Я сказала: "Вы понимаете, что в моей стране война?". Они сказали, что такие правила в Венгрии," - поделилась ведущая.

Читай также: Астафьева призналась, что потеряла смысл жизни

Блогер показала документы из Австрии, а также доказывающие документы пересечения границ Румынии, Словакии, Словении, Италии этой машиной. Но в ответ услышала вопрос от пограничников, что если в Украине война, зачем тогда возвращается домой. В последствии они начали делать вид, что не говорят ни на английском, ни на украинском, приказали уезжать.

"Звучало, как "иди нах*й". Эта ухмылка на их лицах, это так противно. Я им ответила, что мы с ними соседи, и если что-то произойдет в их стране, то я не буду вести себя, как они. Мало того, что премьер-министр Венгрии вставляет палки в колеса, так еще и они не сочувствуют. По моим просьбам показать мне удостоверение, они сказали, что не разговаривают на английском и с улыбкой слали меня нах*й, показывая жестом бай-бай," - поделилась пережитым Рамина.

Эсхакзай обратилась к глава Минцифры Михаилу Федорову с просьбой перевести документы в приложении на английский язык, а также интегрировать украинский сервис в Европу. В результате Рамина уехала в Румынию, откуда смогла приехать в Украину.

Ранее мы писали, что Оля Полякова с дочками также вернулась из Европы в Украину. Певица показала, как добиралась, а также как ее встречали домашней украинской едой дома.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK