Басков выступил на Саур-Могиле, где прежде пел Кобзон

Николай Басков исполнил на Донетчине "Священную войну".

Басков выступил на Саур-Могиле, где прежде пел Кобзон
Басков считает военное вторжение РФ в Украину "миротворческой операцией" и "дефашизацией"
instagram nikolaibaskov

Российский певец Николай Басков, поддерживающий вторжение в Украину, засветился на концерте в Донецкой области. Он приехал петь "Священную войну" в память о погибших в германо-советской войне по случаю Дня памяти и скорби (отмечается в РФ 22 июня).

Читай также: Данилко о Киркорове: "Лучше пусть молчит, чем как Басков"

Басков появился на сцене в 4 утра – во время вторжения нацистской Германии в СССР в 1941 году. Концерт состоялся в рамках акции "Свеча памяти".

"Я рад оказаться здесь, на территории практически священной высоты – Саур-Могилы, чтобы вместе с Донбассом почтить память погибших на той войне. Единение душ, историческая память и слезы на глазах. Мы помним и никогда не забудем", – молвил россиянин, незаконно пересекший границу Украины

В ходе мероприятия было зажжено 10 тысяч свечей, а еще выложена картина с изображениям мемориала советскому солдату и словами "Мы помним". Также на концерте были развешены флаги РФ и непризнанной большинством стран "ДНР".

Пока Басков эмоционально пел, юные бэк-вокалисты стояли вокруг него со свечами.

Читай также: Вика Цыганова поведала, как Кобзон наказал ее за отказ в близости

В 2014-м на Саур-Могиле выступил другой пропутинский артист Иосиф Кобзон, высказывавший перед своей смертью поддержку действиям Клемля на востоке Украины. Ныне покойный исполнитель тогда спел свой гимн "ДНР".

Ранее мы писали, что на коллаборационизме был пойман Андрей Молочный – бывший коллега Сергея Притулы и участник юмористического шоу "Файна Юкрайна".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK