Сколько стоит и что нужно знать про отдых в Буковеле

Отели Буковеля от самых дорогих до бюджетных, а также стоимость скипассов.

Сколько стоит и что нужно знать про отдых в Буковеле
Зимний отдых в украинских Карпатах может быть поистине разнообразным
shpytsi.com

Буковель – один из самых известных курортов как для летнего, так и зимнего отдыха в Украине. В холодный сезон он привлекает прежде всего любителей лыж и сноубордов. Однако в заведениях этой западной жемчужины нашей страны предоставят все необходимое и для расслабленного досуга. А еще там можно познать и традиции гуцулов, и кухню заокеанских стран, и отельную роскошь, не уступающую по уровню лучшим европейским заведениям. 


Отели Буковеля 2021 – фото, цены


Отель-вилла "Елена"


bukovel-elena.com.ua

Отель без звездной категории, состоящий из двух корпусов. В перечне услуг и удобств:

  • ресторан
  • баня и сауна
  • бассейн
  • настольный теннис
  • бильярд
  • купание в чане
  • прокат лыж

Читай также: Туры на Новый год 2022 на море: Где встретить праздник под пальмой

Любителей активного отдыха вас ждут спуски с гор на лыжах и сноубордах, поездки на снегоходах по снежным горам. Отель располагает оборудованными горнолыжными трассами для новичков и опытных лыжников, а также пунктами проката современного горнолыжного снаряжения.

Самые маленькие туристы, которым еще тяжело стоять на лыжах и управлять техникой, могут весело и безопасно развлекаться, вдоволь катаясь на санках.

Новогодние празднования не обходятся без развлекательной программы. Кроме традиционного застолья с ведущими, тут вам предложат отдохнуть с друзьями в бане с ледяным бассейном.

Любителям необычных развлечений придется по вкусу купание в чане, наполненном кристальной водой из местных источников.

В заведении номера разделены на шесть-семь категорий (в зависимости от выбранного корпуса). Стоимость пребывания зависит не только от выбранного формата комнаты, но и времени заезда-выезда. В праздничный новогодне-рождественский период цены поднимаются, с 11-го января – снижаются. Ниже можно ознакомиться с прайсом с сайта отеля. 

bukovel-elena.com.ua

bukovel-elena.com.ua

bukovel-elena.com.ua

bukovel-elena.com.ua


Hotel Podgorie Spa


Три звезды. Широкий ценовой диапазон и в этом буковельском заведении. Как написано на сайте отеля, многие полагают, что отдых в Буковели колоссально дорогой и позволить себе его может не каждый. Но это мнение, дескать, ошибочно. Цены на отели Буковеля, как правило, зависят от уровня сервиса и количества предоставляемых услуг. Стоимость размещения в вышеупомянутой гостинице, уверяют представители заведения, весьма доступная.  

hotel-podgore.com.ua

Инфраструктура отеля состоит из:

  • СПА
  • соляной комнаты
  • бильярдной
  • пиццерии
  • ресторана
  • детской площадки
  • бани

Здесь предоставляют прокат лыж.

hotel-podgore.com.ua

Ниже – цены "Подгорья" на зимний период 2021-2022 годов.

hotel-podgore.com.ua

hotel-podgore.com.ua

hotel-podgore.com.ua


ШПИЦІ Hotel & SPA


shpytsi.com

Пять звезд. В гостинице, как отмечено на ее сайте, можно уединиться в уютном номере и ловить дзен, созерцая, как над Драгобратом плывут прозрачные облака. А можно пойти на террасу, выпить кофе и внезапно оказаться в разгаре разговора о марафоне, новой украинской киноленте или экологическом производителе одежды с людьми, которых видите впервые, но по ощущениям – точно знакомы уже лет сто.

Если более прагматично, то заведение предоставляет:

  • разные категории номеров (семейный двухуровневый; семейный делюкс; люкс с собственной террасой; люкс с собственной беседкой; делюкс с выходом на газон; двухуровневый номер; двухместный делюкс; двухместный делюкс с ванной)
  • бассейн и SPA
  • ресторан та бар

Читай также: Въезд в Грецию для украинцев ужесточили - детали

В SPA-центре можно вовсю нырять в крытом бассейне с видом на Карпаты и снимать усталость в сауне после похода в горы. Все это входит в стоимость проживания в отеле.

Данное заведение экологически инициативное и сориентированное на местную продукцию. В частности, в отеле стараются минимизировать влияние на окружающую среду, поэтому в нем сортируют мусор и передают его на переработку.

Основа кухни – местные сезонные продукты. "Если омлет – то из домашних яиц, если рыба – то локальная форель, а не нордический лосось. Если грибы и ягоды – то из соседнего леса", – говорится на сайте отеля.

Ну а теперь о ценах. Чтобы ознакомиться с ценами на отдых в вышеупомянутом заведении, надобно выставлять интересующие параметры на его сайте. Отдых в семейном делюкс-номере  с доступом к спа-центру, например, влетит в копеечку. Шесть ночей для двоих тут обойдутся в 53 628 гривен.

shpytsi.com

shpytsi.com

shpytsi.com


Рестораны Буковеля – цена среднего чека


Активный отдых на свежем горном воздухе пробуждает аппетит. И утолить его можно в прямо предназначенных для этого заведениях. Мы выяснили, какие рестораны есть в Буковеле и какова в них стоимость яств.

Корчма "Фильварок" 

facebook FilvarokBukovel

facebook FilvarokBukovel
 

facebook FilvarokBukovel

facebook FilvarokBukovel

6 заведений общественного питания, расположенные в верхней резиденции отельного комплекса "Буковель" и у горнолыжных подъемников. Все заведения оформлены в индивидуальном стиле, сориентированы на местные традиции и культуру. Тут предлагаются блюда, приготовленные в печи, на гриле и мангале, запеченные в глиняных горшочках. Украинская, в частности – гуцульская кухня.

Средний чек: $$$$
Примеры из меню:

facebook FilvarokBukovel
 

Lucky Bull

Один из самых дорогих ресторанов Буковели. В нем предлагают отведать кухни восьми стран. Тут вам и блюда, популярные в США подадут, и японские гастрономические изыски, и даже перуанские кулинарные произведения.

facebook LuckyBullUA

facebook LuckyBullUA

Средний чек: $$$$
Примеры из меню:

facebook LuckyBullUA

Osteria Italiana

Читай также: Сакартвело в тарелке, бокале и сердце: Лучшие грузинские рестораны

Уголок Италии посреди украинских Карпат. Ресторан для всей семьи, персонал которого познакомит гостей с гастрономическими традициями Средиземноморья. В меню представлены лучшие национальные блюда страны Петрарки.

facebook Osteria.Italiana.UA

facebook Osteria.Italiana.UA

facebook Osteria.Italiana.UA

Средний чек: $$$$
Примеры из меню:

facebook Osteria.Italiana.UA


Скипассы Буковеля – цена 



Что такое скипасс (ski-pass)

Это абонемент, с помощью которого лыжники и сноубордисты могут пользоваться подъемниками горнолыжных курортов или регионов. Еще одно название ски-пасса – лифт-пасс.

Ценообразование скипассов Буковеля зависит от множества факторов. Ниже – таблица, актуальная на сезон 2021-2022.

bukovel.com

bukovel.com


Ранее мы писали о турах на Новый год 2022 в Украине. Кроме карпатских городов, можно посетить Тернополь и Одессу.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK