Туры на Новый год 2022 в Украине: Куда поехать недорого

Новогодние туры в Украине на 2022 год удивляют разнообразием. Тут вам и Карпаты, и Тернополь, и сказочная Одесса.

Туры на Новый год 2022 в Украине: Куда поехать недорого
Современное здание Одесской оперы построено в 1887 году, то есть 134 года назад
depositphotos

У каждого города, городка и села есть свои шарм и настроение, которые могут усиливаться благодаря наличию местных достопримечательностей. Это – и диковинные творения природы, и шедевры зодчества. Достопримечательности – это люди, которые берегут и демонстрируют традиции (пусть даже, чтобы привлечь туристов). Это – просто уютные улочки, которые обязательно приобретают сказочный вид, когда их посыпает снежная пудра, а вечером – наполняет теплый свет уличных светильников.

Эта подборка для тех, кто соскучился по путешествиям. Мы рассмотрим варианты поездок в новогодние Карпаты, Тернополь и Одессу. В них вы наверняка найдете интересное для себя. Ведь города созданы людьми и для людей, а праздничные города – еще и для всех, кто желает попасть в сказку.


Новогодние туры в Карпаты – фото, цены


Познать колорит Закарпатья за 6 дней, поучаствовав в новогодней забаве, предлагает туроператор "Відвідай". В путешествие включено проезд, проживание, завтраки и ужины, экскурсии, страхование. Участникам тура покажут живописные горы, древние замки и храмы, водопады и озера, заведут в 3 термальных бассейна, на дегустации вин и блюд (в частности – сыров).  

Читай также: Во Львове зрителей в театр приглашали "живые афиши"

Приключение начнется выездом из Львова в 09:00 в санаторий "Карпаты" (экскурсия по дворцу Шенборна). Продлится в Чинадиево (обед и экскурсия по замку Сент-Миклош). Далее будет Берегово (купание в термальном бассейне) и ужин в усадьбе сельского туризма.

Во второй день путешественники посетят оленью ферму, озеро Синевир, Колочаву, музеи и другие интересные места.

Озеро Синевир зимой
Озеро Синевир зимой
Википедия

Третий день – поездка в Ужгород с экскурсией по городу и замку.

Четвертый, пятый и шестой дни включают посещение Косино, Мукачево, Виноградова. Купание в термальных бассейнах, экскурсию по замку, осмотр храмов и еще множество всего. 


Когда:
с 28.12.2021
Почем:
5195 грн


Кто желает выезжать из Киева, может воспользоваться предложением "ТурБазы" и прокатиться по маршруту Буковель – Драгобрат – Яремче.

Вам предложат комфортный ночной переезд туристическим автобусом в Карпаты. А именно – в Ясиню. Там вы будете находиться в течение всего новогоднего тура.

Буковель
Буковель
depositphotos

Читай также: Лучшие фермы под Киевом - осетры, вина, сыры

Желающие смогут воспользоваться лыжами или сноубордами на горнолыжном курорте Буковель. В Ясине также предусмотрены развлечения с катанием на лыжах и санках, или можно насладиться свежим горным воздухом, посиделками в чанах, в сауной под чашечку карпатского травяного чая. А еще там есть множество местных колоритных колыб, где угощают вкуснейшими карпатскими блюдами и "веселящей водицей".

Буковель
Буковель
Википедия

Встреча Нового года 2022 в Карпатах пройдет по желанию туристов (речь о специальной программе). Празднование предусмотрено в ресторане с Дедом Морозом и Снегурочкой, национальными блюдами и напитками карпатского края, живой музыкой, различными конкурсами, интересными подарками, призами и сюрпризами.

1 января, после позднего завтрака, по традиции вам предложат факультативное путешествие-приключение в гости к гуцулам. Далее – посещение музея обычайной символики, участие в гуцульской забаве и мастер-класс по приготовлению баноша и юшки.


Когда:
29 декабря 2021 – 03 января 2022
сбор – 18:30, выезд – 19:00,
г. Киев, ст. м. "Житомирская".

tourbaza.com


Новогодние туры в Тернополь – фото, цены


Ежели путь держите в Галицию, то просто некультурно обходить вниманием один из крупнейших городов этого исторического региона – Тернополь. Новогодний тур под названием "Галицкая феерия" предлагает "Anga Travel".

Читай также: Хотинская крепость: история, что посмотреть и какие цены

Выезд осуществляется утром, ориентировочно в 7:00 из Киева (информация будет уточнена за два дня до тура). 12:30 – прибытие в Тернополь и знакомство с городом-парком. Вечером – праздничный банкет в отеле.  

Второй день – поездка в Микулинцы, где участники тура посетят замок Анны с Иорданов, дворец баронов Конопко и костел Святой Троицы, отправятся на экскурсия по Теребовле. Путешественники поднимутся на бастионы замка, а также посетят Кармелитский монастырь и костел Петра и Павла.

12:00-15:00 – осмотр Бучача, а именно – замка, ратуши, которая считается одной из самых красивых в Европе, Успенского костела и Василианского монастыря.

Третий день – поездка в город Збараж, поднятие на бастионы Збаржского замка и прогулка по территории.

Следующей остановкой будет древний город Кременец. А в 16:00 – выезд в Киев. 22:30 – ориентировочное время прибытия в столицу.


Когда:
31.12.2021 – 02.01.2022
Почем:
3450 грн


Читай также: Оптимистическая пещера под Тернополем: Как и почем ее исследовать

Еще один тур в Тернополь, который чем-то схож, а чем-то отличается, предлагает "KrainaUa". Он предполагает знакомство с праздничным городом и его замками. Трехдневная программа для голодных к путешествиям личностей начнется выездом в Тернополь с Южного железнодорожного вокзала Киева на туристическом автобусе. Заселившись в тернопольский отель, путники отправятся на экскурсию с дегустацией (9 вкусов Тернополя). После этого разогрева будет празднование Нового года в ресторане отеля. Встретить 2022-й можно будет также на уютных улицах или отправившись на праздничный ужин в одно из многочисленных заведениях города.

2-й день – поездка в музыкальный музей с коллекцией инструментов из более чем 80 стран мира. Переезд в Бережаны и исследование уютного городка Тернопольщины, в котором находятся неприступный замок 16 века с костелом в стиле итальянского ренессанса, церковь святой Троицы и святого Николая. 

3-й день – переезд в Збараж. Осмотр Збаражского замка.  Далее – переезд в дворцовый комплекс в Вишневце. Это – творение рук французских архитекторов, которые вдохновлялись Версалем. Изысканная резиденция династии Вишневецких славилась шелковыми обоями, позолотой, коллекцией дорогих полотен и редких произведений искусства.

Переезд в Кременец. В облик Кременца вносят свой вклад живописные пейзажи и гора Бона, на вершине которой виднеются древние руины замка. Гуляя по узким улочкам, вы увидите все главные жемчужины города, и узнаете его легенды (некоторые пощекочут нервы).

Потом – выезд в Киев. Прибытие ориентировочно в 22:30.


Когда:
с 31 декабря 2021
Почем:
3690-4280 грн


Новогодние туры в Одессу – фото, цены


Да, Южная Пальмира прекрасна не только в летний период. Кто был в ней зимой – не даст соврать. В "ЕтноСвіт" предлагают 3-дневное посещение Одессы с выездом из Киева.

Маршрут тура: Киев – Белая Церковь – Одесса – Черноморск – Одесса – Киев.

Одесский оперный театр
Одесский оперный театр
depositphotos

Судя по программе тура, путешественникам не только елки и глинтвейн достанется, но и разношерстная информация о городе. Ведь в программе тура:

  • Одесса – настоящая жемчужина у моря
  • Знаменитая Потемкинская лестница и Воронцовский маяк
  • Дюк на люке
  • Одесский оперный театр
  • Черноморский судостроительный завод
  • Противоатомный бункер
  • Криминальные легенды города
  • Одесские катакомбы

 


Когда:
31.12.2021 – 02.01.2022
Почем:
3900 грн


Для разнообразия предлагаем ознакомиться с программой еще одного тура, на этот раз – от туроператора "Навигатор Украина". Это путешествие также включает масштабный комплекс мероприятий. Выезды – из Харькова, Киева, Днепра, Запорожья и других городов.

Читай также: 10 мест под Одессой, где стоит побывать

Первый день – приезд в Одессу поездом и трансфер в отель. Затем – обзорка "Новогодняя Одесса" (Думская площадь, Приморский бульвар, Соборная площадь, Потемкинская лестница, дворец графа Воронцова, Одесский оперный театр, стеклянная панорама раскопок древнего города на Приморском бульваре). Выдающиеся личности, прославившие Одессу: Дюк де Ришелье, граф М. Воронцов, А. С. Пушкин, Ильф и Петров, И. Бабель, Л. Утесов и другие небезызвестные персоны. Улицы города: Дерибасовская, Пушкинская и прочие.

Памятник Ришелье
Памятник Ришелье
depositphotos

2 день – пешеходная экскурсия "Колоритные одесские дворики".
Неповторимая атмосфера, архитектура и национальный состав одесских двориков. Пешеходная экскурсия "20 000 лье под землей. Одесские катакомбы" (250 грн – взрослые, 150 грн – дети). Подготовка к встрече Нового года. Весело встретить 2022-й пригласят на Думскую площадь, Дерибасовскую или Приморский бульвар.

Старый одесский дворик
Старый одесский дворик
depositphotos

3 день – отдых у моря. Возможность прогуляться по морскому побережью. Пешеходная гастрономическая экскурсия, предполагающая знакомство с одесской кухней.

4 день – возвращение в свои города.


Когда:
29.12 – 03.01
Почем:
от 4100 грн


Ранее мы писали о крепостях, которыми богата Украина. Речь о таких сооружениях в Белгород-Днестровском, Судаке, Киеве и других городах.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK