Лучшие фермы под Киевом - осетры, вина, сыры

Для того, чтобы провести интересно и необычно выходные в столице, стоит обратить внимание на разнообразие эко-ферм, где можно продегустировать мясо страуса, улиток, осетра или посмаковать вином.

Лучшие фермы под Киевом - осетры, вина, сыры
На улиточной ферме можно отведать деликатес в дополнении с вином.
instagram

Осень – прекрасное время, что запланировать поездку на выходные и отдохнуть с семьей загородом, провести незабываемо время вдали от шума и пробок. Лучшие фермы под Киевом: рыбная, улиточная, страусиная, банановая и еще много чего интересного - далее в материале bigmir.net


Лучшие фермы под Киевом для отдыха с семьей


Сыроварни Киевской области


"Доообра ферма" 


Читай также: Места силы в Киеве и области: куда поехать, чтоб подзарядиться

Семейная козья ферма с маленькой сыроварней. Молоко здесь органическое, поскольку здесь самостоятельно выращивают корм. Также тут варят авторские сыры. По договоренности проводят экскурсии по ферме или в своем музее сыра. Каждая экскурсия заканчивается дегустацией сыра с бокалом вина или чашкой кофе. 

"Доообра" ферма с радостью познакомит со своими козами.
"Доообра" ферма с радостью познакомит со своими козами.
скриншот

"Доообра" ферма с радостью познакомит со своими козами.
"Доообра" ферма с радостью познакомит со своими козами.
скриншот

  • Сколько стоит? Сыры из коровьего молока стоят от 99,50 грн, из козьего – от 55 грн. В продаже также есть молоко, йогурты и травы.
  • Адрес: село Ивки, Богуславський район, Киевская область.
  • Номер: 073-401-99-10 (Ирина).

"Бабині кози"


Семейная ферма, где разводят коз, изготовляют сыр и мыло из козьего молока. Проводят увлекательные экскурсии, имеют большой ассортимент авторских сыров. 

Читай также: Где весело провести осенние каникулы с детьми: ТОП-5 вариантов

После каждой экскурсии проводят дегустации свежих и выдержанных авторских сыров, вина или чая. Также на территории фермы можно провести красивую фотосессию или арендовать территорию для торжества.

Интересно, что на ферме можно не только отведать вкусности, но и научиться доить козу. Для любителей попробовать что-то новое или окунуться в детство – это прекрасная возможность.

  • Сколько стоит? Цена экскурсии для взрослых - 200 грн, для школьников - 100 грн, дошкольникам - бесплатно. 
  • Мыло из козьего молока можно приобрести от 35 грн, сыр – от 80 грн. Также в ассортименте можно увидеть мясо козы, вяленные помидоры и необычные сыры.
  • Адрес: Киевская область, Тетиевский район, с. Галайки, ул. Центральная, 2б.
  • Номер: +3 (099) 984-36-01 (Анна). 

Virtuoso by Lukachivka


Читай также: Школьные каникулы 2021-2022 в Украине: Когда будет передышка от учебы

Ферма, на которой козы альпийской и англо-нубийской пород находятся в естественных условиях и имеют свободный доступ к пастбищам. На ферме можно встретить оленей.
Сыр здесь вызревает в специальных подземных хранилищах. Сырная ферма специализируется на твердых сырах длительной выдержки - от года до полутора лет. Однако, в ассортименте можно найти и молоко, йогурты с творогом, молодые сыры, фету, рикотту. 

  • Сколько стоит? Молодой козий сыр (1-3 месяца выдержки) от 640 гривен за кг, козий сыр (18-24 месяца выдержки) от 1300 гривен за кг, рикотта от 680 гривен за кг, фета от 680 гривен за кг.
  • Адрес: село Ольховец, Богуславский район, Киевской области. 

Рыбные фермы Киевской области


Осетровая ферма Bester


Читай также: Прованс по-украински: Где под Киевом поля лаванды

Осетровую ферму в 2011 году основали отец и сын Юрий и Анатолий Яременко. Здесь можно увидеть процесс выращивания осетров, а также порыбачить -  снасти дают в аренду. Есть возможность покататься по водоему на катамаране. Также есть дегустация - можно отведать осетра и черную икру.

Осетр на ферме под Киевом соответствует всем мировым стандартам.
Осетр на ферме под Киевом соответствует всем мировым стандартам.
скриншот

Осетр на ферме под Киевом соответствует всем мировым стандартам.
Осетр на ферме под Киевом соответствует всем мировым стандартам.
скриншот

  • Сколько стоит? Экскурсии: 100 грн – взрослый, 80 грн – ребенок. Порыбачить с палаткой - 1000 грн/день, дегустация черной икры (20 канапе) – 1000 грн.
  • Адрес: Киевская обл., с. Триполье, Каневское водохранилище.
  • Телефон: +3 (097) 117-07-07.

Улиточная ферма JIFFY


Под Киевом можно увидеть, как выращивают улиток, а также продегустировать их. На территории находится кафе, где можно попробовать деликатес со вторника по пятницу с 12:00 - 21:00, предварительно не записываясь. Экскурсии же на ферме проводят по записи.

На улиточной ферме можно посмаковать вином и улитками вдали от шума мегаполиса.
На улиточной ферме можно посмаковать вином и улитками вдали от шума мегаполиса.
скриншот

  • Сколько стоит? Время групповых экскурсий: 12:30, 15:00 и 17:30. Для взрослых - 150 грн., 7 - 14 лет - 70 грн, до 7 лет - бесплатно. Меню кафе со средним чеком выйдет 300 грн с человека, на 2 блюда + напиток -  вино или кофе/чай.
  • Адрес: Киевская область, с. Горбовичи 
  • Телефон: +38 099 448 5552

Страусиная ферма под Киевом


Страусиная ферма Ясногородка

Читай также: Красивые места под Киевом - ТОП-10

Считается самой большой страусиной фермой в Украине - здесь на 18 гектарах проживает больше 500 страусов. По желанию, за отдельную плату страусов можно покормить специальным кормом. Также на территории есть ресторан, где гостям предлагают блюда из страусятины под хорошее вино. 

Привезти в подарок близким можно перья, изделия из кожи страуса, полуфабрикаты из страусиного мяса. На территории экопарка есть и винодельня. 

  • Сколько стоит? Взрослый билет – 200, детский – 150 грн, детям до 3 лет,  инвалидам, сиротам – бесплатно, при наличии удостоверения. Также бесплатный вход для именинников при подтверждении документом. Винный тур обойдется в 300 грн.
  • Адрес: ул. Подлесная, 32, с. Ясногородка

Банановая ферма под Киевом


Читай также: Загородные комплексы с бассейном под Киевом на любой вкус

Банановую ферму создал селектор Анатолий Васильевич Патий. Его называют настоящим чародеем, который создал собственную "чудо-теплицу", позволяющую выращивать экзотику прямо у нас в Украине. Побывав на ферме, можно увидеть, как происходит выращивание более 50 видов экзотических фруктов, а также приобрести саженцы. 

Банановая ферма в Рожнях.
Банановая ферма в Рожнях.
скриншот

  • Сколько стоит? Взрослый билет – 380 грн., детям до 12 лет – 320 грн., детям до 5 лет – бесплатно.
  • Адрес: Киевская область, с. Рожны, пер. Травневий, 70.
  • Телефон: (097) 956-51-76.

  • Винодельня под Киевом


Винодельня Cassia Wine

Читай также: Где пожарить шашлык под Киевом: 10 мест для отдыха без штрафов

Семейный бизнес четы Касьяненков с 2014 года. До 2020 года называлось Vinoman, сейчас - Cassia Wine. На дегустациях можно отведать вина сортов Каберне Совиньен, Мерло, Пино Нуар, Одесский черный и другие. 

  • Адрес: Киевская обл., с. Мила.
  • Телефон: +38 063 462 62 38.

Читай также: Базы отдыха под Киевом 2021: Обзор, цены, локации

Прогулки по ферме – это настоящий отдых для души, тела и желудка. Чтобы осень была незабываемой, стоит обратить внимание на туристические места пригорода - незабываемые впечатления можно получить намного ближе, чем вы думали. Стоит проехать десяток километров от столицы, как открывается совсем иной мир - размеренный, спокойный, без шума мегаполиса, неисчисляемого количества машин и огромного потока людей. 

Если хочется окунуться в историю, стоит обратить внимание на Хотинскую крепость, о которой мы писали ранее. Одно из семи чудес Украины расположено в Черновицкой области, в городе Хотин. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK