Билли Портер рассказал, что уже 14 лет ВИЧ-инфицирован

Артист так долго скрывал диагноз, поскольку волновался о своей карьере.

Билли Портер рассказал, что уже 14 лет ВИЧ-инфицирован
Долгое время артист чувствовал стыд по поводу своего диагноза
depositphotos

51-летний американский актер, певец и драматург Билли Портер, который является лауреатом премий "Тони", "Грэмми" и "Эмми", а также двукратным номинантом на "Золотой глобус", поведал о своем недуге. Мужчина общался с The Hollywood Reporter, пока в соцсетях и СМИ обсуждали его появление в образе феи в новой "Золушке".

Читай также: Билли Портер предстал в роли феи из новой "Золушки"

ВИЧ-положительным актер является уже 14 лет. Скрывал он это даже от матери. О болезни Портера знали лишь некоторые друзья и его спутник. Билли не спешил рассказывать об этом из-за боязни дискриминации и порицаний общества. Обнародование ВИЧ-статуса, поделился Портер, могло плохо повлиять на его карьерное продвижение. А еще он длительное время чувствовал стыд из-за своего диагноза. Ведь вырос в религиозной семье, где такое, сказал он, считалось Божьим наказанием.

Раскрылся Билли потому, что достиг профессиональных успехов. Теперь он не так болезненно реагирует на осуждения, а поддерживающая терапия позволяет актеру чувствовать себя превосходно.

Портер добавил, что наступило время взрослеть и двигаться дальше, ведь стыд разрушителен.

"Он может стереть в прах все на своем пути. Думаю, теперь люди, вспоминая меня, только и будут, что говорить об этом диагнозе. Но мне все равно. Я – больше, чем мой диагноз. Если вы не желаете со мной сотрудничать из-за положительного ВИЧ-статуса, то вы меня просто не стоите", – сказал лауреат "Грэмми".

Читай также: Звезда "Большого Лебовски" Джефф Бриджес болен раком

Ранее сообщалось о том, что звезда фильма "Назад в будущее" рассказал о болезни Паркинсона.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK