Когда отмечается День матери: Поздравления и открытки

Праздник, который считается одним из самых известных среди семейных, появился в США.

Когда отмечается День матери: Поздравления и открытки
В разных странах День матери приходится на разные даты
depositphotos

День матери – прекрасный весенний праздник, посвященный как уже родившим или воспитывающим детей женщинам, так и будущим мамам.

День матери 2021 в Украине

У нас День матери из года в год в календаре перемещается. Как гласит указ Президента Украины № 489/99, датированный 10 мая 1999 года, отмечается сей праздник во второе воскресенье мая. Получается, что в этом году День матери выпадает на еще один праздник – День победы 9 мая.

Читай также: Чистый четверг 2021: Когда и как празднуем – открытки, поздравления, фото

Считается, что официально праздновать День матери решили еще свыше сотни лет назад в США. Инициатором ежегодного чествования матерей стала жительница Филадельфии Анна Джервис. Первым американским штатом, который признал День матери официальным праздником, стала Вирджиния. Потом традиция распространилась на другие регионы США и страны мира.

Поздравления с Днем матери

День матери – один из самых известных семейных праздников. Дети готовят на день матери поздравления, в которых благодарят за любовь, ласку и терпение. Дочери и сыновья, живущие отдельно от родителей, стараются навестить своих мам. В качестве презентов вручают цвети, открытки и другие приятности.

Картинки с Днем матери

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

Стихи на День матери

Материнство, как и другие важные теми, отображено и в поэтических произведениях. Их озвучивают женщинам не только их дети, но и супруги. Ведь одни представительницы прекрасного пола подарили жизнь самим мужчинам, а другие – их потомкам. Такие поздравления на День матери можно прочитать за праздничным столом. Также на День матери про маму слушаю песни. Ниже – некоторые такие произведения.  

Читай также: День Киева 2021: Когда и как празднуем, программа мероприятий

День матери – повод сказать приятные слова и бабушкам/прабабушкам. У украинской писательницы Лины Костенко есть стих о старшей ее маме. Поздравительным его вряд ли назовешь. Но эта светлая грусть служит напоминаем о том, что важно ценить родных людей.

Песни мамам посвятило великое множество авторов, в частностии, – украинцы Николай Сингаивский и Андрей "Кузьма" Кузьменко, а также американец Тупак Шакур.

Ранее сообщалось о том, что в Украине появился новый профессиональный праздник, который будет отмечаться ежегодно в мае.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK