Оглашен список артистов фестиваля Global Gathering

Фестиваль танцевальной музыки Global Gathering пройдет 14 июля 2012 года на киевском аэродроме Чайка. Это событие уже шестой год подряд соберет в Украине более 20 000 человек.

Оглашен список артистов фестиваля Global Gathering

Отличительной особенностью Global Gathering является его фестивальный масштаб: 4 больших сцены под открытым небом на территории, равной 7 футбольным полям, 16 часов музыки (с 14:00 до 06:00), крупнейший состав мировых звезд танцевальной музыки (всего около 50 артистов, представляющих все популярные направления).

В этом году хедлайнером фестиваля станет британская группа Chase & Status с живым выступлением. Это один из самых востребованных и продаваемых музыкальных коллективов Великобритании, номинанты на звание лучшей группы (Best of British 2011), обладатели множества наград, в числе которых пять от Drum & Bass Awards. Chase & Status выступят с живым выступлением в Украине впервые.

Популярное хаус-направление представят звезды во главе с Afrojack (Афроджек) - номером 7 в мировом рейтинге DJMag Top100. Он является автором десятков хитовых треков и ремиксов, которые регулярно попадают в чарты радиостанций и телеканалов по всему миру. Так, его трек Take Over Control с Евой Саймонс многие недели держался на первых позициях в США и Европе, а клип на эту песню суммарно просмотрен на YouTube уже более 50 млн раз. Афроджек является обладателем премии Grammy за совместный ремикс с Дэвидом Геттой на песню Revolver Мадонны.

Также стоит выделить и других именитых артистов: Сандера ван Дорна, Ферри Корстена и новую звезду транс-музыки - голландца Dash Berlin, который в этом году ворвался на 9 строку авторитетного рейтинга DJ Mag Top100. Техно-музыку представит DJ Hell, которому в этом году исполнится 50, бразилец Ги Боратто (впервые в Украине), британец Алан Фитцпатрик и диджеи от Украины.

На этом международном фестивале выступит 22 иностранных артиста из таких стран, как Голландия, Англия, США, Бразилия, Германия, Бельгия, Финляндия и Австрия. 7 из них выступят в Украине впервые, а 5 - входят в мировой ТОП-20 диджеев. Украину представят ведущие отечественные дэнс-артисты: Spartaque, Tapolsky (Live - совместно с Vovking и группой O.Torvald) Omnia, Lutique, Slava Flash, IRA’ и другие.

Полный список артистов Global Gathering 2012: Chase&Status (Live), Afrojack, Gareth Emery, Ferry Corsten, Sander Van Doorn, Dash Berlin, Gui Boratto, Marco Bailey, DJ Hell, W&W, Jaguar Skills, Michael Woods, Orjan Nilsen, Nicky Romero, Super8 & Tab, High Contrast, Camo & Krooked, Netsky, Alan Fitzpatrick, Shogun, Jaytech, Paul Thomas, Spartaque, Omnia, TAPOLSKY & VOVKING feat O.TORVALD  live, Marika Rossa, Lutique, IRA’, Chief_MC, Slava Flash, Sonya, Kirill Doomski, Denis Dynamite, Max Freegrant, Smailov, Dart Rayne, Lime Kid, Oleg K.

Стоимость билетов в свободной продаже - от 399 грн.

***

Впервые Global Gathering состоялся в Великобритании в 2000 году. За время существования фестиваля здесь выступили практически все ведущие звезды мировой электронной сцены. После грандиозного успеха на родине фестиваль стал проходить еще в восьми странах на трех континентах.

В Украине он впервые состоялся в 2007 году и стал самым масштабным фестивалем под открытым небом, ежегодно собирая более 20 тысяч любителей танцевальной музыки со всех областей Украины и ближнего зарубежья. За 5 лет на фестивале в Украине выступали такие звезды, как David Guetta, Armin van Buuren, Tiesto, Above & Beyond, Gareth Emery, Basement Jaxx, Fede le Grand, Markus Schulz, Richie Hawtin и десятки других.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK