Бумбокс и Сергей Жадан выпустили песню "Правда"

Композиция была написана за полтора года до полномасштабной войны.

Бумбокс и Сергей Жадан выпустили песню "Правда"
Андрей Хлывнюк.
facebook.com/boomboxfamily

Украинская группа "Бумбокс" и поэт Сергей Жадан выпустили песню "Правда", которая была написана за полтора года до полномасштабной войны. Как рассказала группа в анонсе трека, "Правда" должна была стать одной из композиций, на которой базировался бы будущий альбом группы.

Читай также: Жадан рассказал о впечатлении от общения с Залужным: Фантастическое ощущение

Хип-хоп читка в среднем темпе, взрывной припев, мощные стуки барабана, которые в тандеме пробирают до мурашек. Песня ждала своего часа и дождалась. Ранее ее уже можно было услышать, как саундтрек к военной драме "Мирный-21". Однако общего между сегодняшней новинкой и саундтреком - только текст, а саунд абсолютно разный. 

Сергей Жадан рассказал, как писалась эта песня. И хоть в "Правде" больше голоса Хлывнюка, но попадание Жадана - на уровне дыхания и сердцебиения. Поэт доволен совместной работой с "Бумбоксом" и песней, которая вышла чувственной, честной и полностью соответствующей своему названию.

"Я сидел на берегу моря и глядя на ландшафт написал несколько строф о мужчине, который объединяет небо и море своими делами и словами. Выложил в Фейсбук и на следующий день получил сообщение от Андрея, в котором он пел этот текст. Мы связались я дописал текст, Андрей написал свой кусок. Мы с ним долго спорили, потому что он перфекционист, и это интересно. Видно насколько для него важно то, что он поет, что говорит, что для него это не просто чужой текст. Он пропустил его через себя, это очень приятно. Что из этого получилось вы можете услышать в песне "Правда", - высказался Сергей.

Хлывнюк признался, что на студии с Сергеем было непросто, но было невероятно легко в лирике. 

"Сергей, мне до тебя далеко. Ты очень крутой поэт. Спасибо тебе," - обратился к коллеге воин украинской армии.

Ранее мы писали, что Андрей Хлывнюк рассказал о ситуации на фронте.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK