YUNA-2023: когда объявят победителей музыкальной премии

Стала известна дата проведения 12-й национальной премии YUNA

YUNA-2023: когда объявят победителей музыкальной премии
YUNA-2023: когда объявят победителей музыкальной премии Фото: instagram.com/yunaawards

Национальная музыкальная премия YUNA объявит победителей во вторник, 18 апреля. Событие состоится онлайн на ютуб-канале премии YunaAwards. Начало трансляции в 12:00. Ведущим церемонии станет известный украинский шоумен Владимир Остапчук.

YUNA-2023 является 12-й по счету и имеет лозунг «ПІСНІ НЕЗЛАМНОЇ УКРАЇНИ». Из-за полномасштабной войны в этом году оргкомитет премии существенно изменил регламент. Победителей по традиции выберут члены жюри. Но выбор будут делать не в привычных номинациях, а только из одного списка — ТОП-100 песен, наиболее ротированных на всеукраинских радиостанциях за период 24 февраля — 31 декабря 2022 года. 12 треков, которые получат больше голосов экспертов, станут победителями.

«В условиях широкомасштабной войны считаем недопустимым устраивать прямую конкуренцию и определять, скажем, кто лучший исполнитель — MONATIK или Артем Пивоваров, — говорит соучредитель и генпродюсер YUNA Павел Шилько. — Нам важно наградить и вдохновить тех артистов, которые смогли создать действительно несгибаемую музыку, закаляющую боевой дух украинцев в самый тяжелый год нашей современной истории».

YUNA-2023 Фото: пресс-служба
YUNA-2023 Фото: пресс-служба

В состав жюри YUNA традиционно входят представители радиостанций, музыкального телевидения, билетных операторов, музыкальные обозреватели и аналитики СМИ с более чем 5-летним опытом работы в соответствующей сфере.

Гарантом прозрачности подсчета голосов экспертов выступает компания Deloitte в Украине — многолетний партнер как YUNA, так и премии Grammy в США.

Отдельно оргкомитетом YUNA будут присуждены специальные награды представителям музыкальной индустрии Украины за их особый вклад в развитие украинской музыки в условиях полномасштабной войны, поддержку армии Украины, защиту независимости и территориальной целостности Украины и за выдающиеся социальные проекты. Обладателей спецнаград организаторы YUNA назовут позже.

Награды YUNA не смогут получить не только артисты стран-агрессорок, но и те, кто публично поддержал российскую агрессию против Украины, находятся под санкциями Украины, стран ЕС и США, до или после широкомасштабного вторжения публично не идентифицировали себя как украинские исполнители.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK