Билозир пригрозила судом Поляковой и Матвиенко

Ольга Полякова и Тоня Матвиенко без проса перепели композиции Оксаны Билозир.

Билозир пригрозила судом Поляковой и Матвиенко
Еще под раздачу попала Ольга Полежака
facebook oksana.bilozir

Оксана Билозир намерена с помощью юристов решать правообладательский конфликт с коллегами. Украинской певице и политику не пришлось по вкусу, что другие певицы используют ее репертуар без разрешения. Об этом народная артистка и бывший министр культуры Украины сообщила у себя в Фейсбуке.

Читай также: Соловий сообщила, что российский рэпер украл у нее песню

По словам Билозир, Полякова перепела "Мелодию" Мирослава Скорика, также известную как "Свеча". Тем временем Матвиенко взялась за исполнение трека "Коханий", музыку которого создал первый муж Оксаны Игорь Билозир. Не обошла вниманием вероятный истец и Ольгу Полежаку. Последняя воспользовалась песней "Кленова балада".

В публикации Оксана Билозир отметила: ей приятно, что многим нравятся исполняемые ею песни, но нельзя их "так нагло перепевать".

"Несмотря на авторское право, интеллектуальные права, прожитая мною моя жизнь – в моих песнях… Неужели не хватает творческой фантазии и своего креативного мышления? Напоминаю, что война войной, а законы в Украине работают! Хотите получать письма "счастья"?" – напомнила исполнительницам о правовой ответственности Билозир.

Читай также: Евровидение 2022: Алина Паш обвинила финалиста Kalush Orchestra в плагиате

Еще Оксана добавила, что реплике никогда не стать оригиналом, и посоветовала коллегам "творить себя в своей уникальности".

Ранее мы писали о том, что продюсер и участник распавшейся группы "Грибы" Юрий Бардаш раскритиковал нынешних представителей Украины на "Евровидении". По словам знатока музыкальной индустрии, трек Kalush "Стефанія" весьма напоминает композицию "Gangsta's Paradise" звезды 90-х Сoolio.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK