Сингл Адель Hello установил восемь рекордов

Адель продолжает бить все возможные рекорды.

Сингл Адель Hello установил восемь рекордов
facebook.com/iDmagazineofficial

Сингл Адель Hello из будущего альбома 25 за неделю с момента релиза установил и побил все имеющиеся рекорды. Так, журналисты подсчитали 8 главных достижений, за которые песню уже можно вносить в Книгу рекордов Гиннеса:

  1. Сингл Hello в первую же неделю после релиза разошелся тиражом в 1,1 млн. копий в США – что является наибольшим достижением дебютной недели продаж в цифровую эпоху. Предыдущий рекорд принадлежал Right Round Flo Rida (2009).
  2. Тираж Hello оказался вдвое большим, чем количество копий любой другой песни в 2015 году. (за первую неделю, и в масштабах США).
  3. Hello разошелся тиражом вчетверо большим дебютного тиража предыдущего хита Адель Skyfall. Последний стартовал с 261 тыс. экземпляров; ему понадобилось 11 недель, чтобы достичь нынешнего результата Hello.
  4. Песня сразу же возглавила чарт Billboard Hot 100.
  5. Hello побил предыдущий рекорд недельных продаж, принадлежащий Тейлор Свифт (ее сингл We Are Never Ever Getting Back Together в 2012 году разошелся тиражом в 623 тыс. копий).
  6. Клип на песню Hello стал новым рекордсменом канала Vevo, собрав 27 млн. просмотров в первые же сутки с момента размещения. Предыдущий рекорд принадлежал Bad Blood Тейлор Свифт (20,1 млн. просмотров).
  7. Песня установила новый суточный рекорд стримовых прослушиваний в США – 2,3 млн. стримов. И побила достижение Drag Me Down One Direction – 1,8 млн. прослушиваний в первые сутки.
  8. Hello возглавил и британский хит-парад. Трек также дебютировал на вершинах хит-парадов Digital Songs и Streaming Songs.

Напомним, релиз альбома Адель 25 запланирован на 20 ноября. Пластинка уже побила рекорд и по результатам предпродаж на iTunes.

Читайте также: Адель установила абсолютный рекорд YouTube и iTunes.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK