ТОП-5 впечатляющих фильмов про постапокалипсис

Подборка фильмов о постапокалипсисе

ТОП-5 впечатляющих фильмов про постапокалипсис
Flickr

Конец света всегда кажется чем-то ужасным и крайне разрушительным, но что будет после него? Как изменил бы в таком случае нашу планету апокалипсис? Возможно, Землю окутала бы разруха, возможно, выжившие люди очень сильно бы изменились, а может даже все вокруг опустело бы. Об этом сняты разные фильмы, которые могут поразить сюжетом, смыслом, философией и даже красивой картинкой.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 впечатляющих фильмов про постапокалипсис.

  1. Книга Илая (2009)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов про конец света

Страшная катастрофа превратила Землю в пустыню, а бескрайние дороги заселили люди, поделившиеся на банды. Между ними идет война за ресурсы, а вокруг царствует мрачная атмосфера. И однажды туда, где раньше цвела Калифорния, прибывает мудрец по имени Илай.

  1. Обливион (2013)

Пережив нападение инопланетян, выжившие люди покидают планету, которая уже непригодна для жизни. Во всей этой пустоте один специалист по дронам обнаруживает разбитый корабль NASA, где из всего экипажа выжила одна женщина. И эта встреча способна изменить не только его жизнь, но и жизни всех остальных.

  1. Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Читай также: ТОП-5 драйвовых и захватывающих экшн-фильмов

Уже ставший культовым экшен о скитающемся Максе, которого терзают призраки прошлого. Вокруг - мир постапокалипсиса, а сам он находится в Цитадели, где правит тиран Несмертный Джо. И однажды Макс примыкает к бунтарям, которые решили сбежать из этого места, захватит одну ценную вещь.

  1. Дорога (2009)

Чудовищные катаклизмы уничтожили цивилизацию, оставив лишь частичку жизни. И те, кто выжил, оказались вынужденными бороться за существование, спасаясь от каннибалов. И среди всего этого безумия находятся отец и сын, которые ищут теплые места.

  1. Сквозь снег (2013)

Читай также: Крису Эвансу - 38: ТОП-5 лучших фильмов с ним помимо Мстителей

В центре сюжета - Земля будущего, на которой 17 лет назад произошла техногенная катастрофа. Теперь там, где цвели сады, лежит снег и лед. А люди мчаться в огромном поезде, где в первых вагонах живет элита, а дальше - простые люди. В самом конце обитают нищие и больные, которых унижают надсмотрщики. Но один из них решается на восстание.

Ранее мы писали о пяти отличных фильмов про зомби


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK