ТОП-5 впечатляющих фильмов про конец света

Подборка отличных кинолент, в которых показаны разные вариации конца света

ТОП-5 впечатляющих фильмов про конец света
Flickr

Что же будет происходить, если все-таки случится конец света? Наверняка многие задавались этим вопросом. На него пытались отвечать не только ученые умы, но и различные деятели искусства - писатели, музыканты, художники, режиссеры. Благодаря последним снято немало фильмов о конце всего сущего. И они действительно впечатляют и заставляют о многом задуматься, хотя в нашей подборке также присутствует и отличная комедия на эту тему.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 впечатляющих фильмов про конец света.

  1. Дитя человеческое (2006)

Читай также: Альфонсо Куарону 57: ТОП-5 его лучших фильмов

В недалеком будущем все человечество подходит к своему концу, ведь мир погряз в беспорядках, а все вокруг становятся бесплодными. Люди воюют друг с другом, но один человек все же пытается ухватиться за шанс на выживание. Он решает спасти одну беременную девушку, но для этого требуется приложить немало усилий.

  1. Дорога (2009)

Когда все вокруг оказалось уничтоженным из-за страшных бед, практически все люди на Земле уже мертвы, а выжившие стали поедать друг друга или просто спасаться, отец с сыном идут по долгому пути. Они пытаются выжить, находясь в поиске теплых мест.

  1. Война миров Z (2013)

Читай также: ТОП-5 захватывающих фильмов про катастрофы

Загадочное заражение начало покрывать весь мир, делая из людей безумных зомби. Начался тотальный хаос и разруха, но один человек, работающий в ООН, решает опередить происходящее и найти лекарство, способное устранить вирус.

  1. Я - Легенда (2007)

Все люди мертвы из-за неизвестной болезни. Единственный, кто выжил, пытается уберечься от вампиров, которыми стали те, кто не ушел из жизни. Он вместе со своей собакой всеми силами пытается выяснить, в чем же причина этой глобальной эпидемии, и как с ней бороться.

  1. Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски (2013)

Читай также: ТОП-5 фильмов, с которыми можно отвлечься посреди недели

В этой подборке должно быть место для комедии, где речь идет о вечеринке, на которой тусуется множество голливудских звезд (все они играют самих себя). Все их веселье заканчивается тогда, когда наступают странные взрывы, аварии и загадочные лучи с неба. И начинается полное безумие на фоне конца света!

Ранее сообщалось о том, что работа над третьей частью комедии Мачо и Ботан началась


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK