ТОП-5 волнующих фильмов про страшные катастрофы

Подборка фильмов о катастрофах

ТОП-5 волнующих фильмов про страшные катастрофы
Flickr

Наш мир не идеален и реальная жизнь иногда бывает крайне пугающей. Катастрофы, разрушения, стихийные бедствия - все эти страшные вещи происходят время от времени. О таких событиях снимают отличное кино, которое многое передает, погружая зрителя в происходящее, а также эти фильмы остаются в памяти навсегда.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 волнующих фильмов про страшные катастрофы.

  1. Дело храбрых (2017)

Читай также: ТОП-5 сильных фильмов 2018-го года, которые вы могли пропустить

Замечательный фильм об одном из самых страшных и смертоносных пожаров в истории человечества, который произошел в Аризоне. В центре сюжета - отважные пожарные, которые пошли на многое, столкнувшись с этой бедой.

  1. Экипаж (2012)

Картина Роберта Земекиса рассказывает о пилоте Уипе Вайтекере, который смог предотвратить ужасное, совершив аварийную посадку самолета. Он спас жизни людей и был удостоен почестей. Но со временем стали появляться подробности катастрофы.

  1. Глубоководный горизонт (2016)

Читай также: ТОП-5 фильмов с Куртом Расселом

Попрощавшись со своими семьями перед отправкой на вахту на нефтяную платформу, эти люди понятия не имели, что могут больше не увидеть своих родных. В 2010-ом году там произошла ужасная авария. И именно об этом данная картина.

  1. Чернобыль (мини-сериал) (2019)

Знаменитый мини-сериал от HBO освещает события, произошедшие в 1986-ом году на Чернобыльской АЭС. Именно там произошла страшнейшая техногенная катастрофа. Тогда же руководство уверяло власть, что все в норме, а спасатели, работающие на месте аварии, пожертвовали своими жизнями ради жизней других.

  1. Невозможное (2012)

Читай также: ТОП-5 психологических фильмов

Семейство Беннетт отправилось в отпуск в Тайланд, однако вместо отдыха там они столкнулись со стихийным бедствием. И во время сильного землетрясения и разрухи родители пытались спасти своих детей.

Ранее сообщалось о том, что сериал Чернобыль снимали в Киеве на Троещине


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK