ТОП-5 леденящих душу фильмов про зомби

Подборка отличных фильмов о людях, превратившихся в живых мертвецов

ТОП-5 леденящих душу фильмов про зомби
Flickr

Апокалипсис, различные страшные катастрофы, вирусы - все эти темы очень часто поднимаются в искусстве. И они могут стать причиной для того, чтобы полностью изменить людей или же воскресить мертвецов, сделав из них зловещих зомби. Фильмы о них способны трогать за душу, пугать и держать в особом напряжении.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 леденящих душу фильмов про зомби.

  1. 28 недель спустя (2007)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов про конец света

Вирус уже полгода как охватил Лондон, опустошив его. Солдаты урегулировали ситуацию, и теперь возвращают людей в зону карантина. Но исчезла ли опасность? Ведь зараженные могут все еще вернуться.

  1. Париж. Город Zомби (2018)

Последствия после шумных вечеринок бывают разные. Вот, например, парень по имени Сэм обнаружил, что все вокруг превратились в зомби, а спастись можно только в квартире, где он находится. И как теперь действовать?

  1. Я - легенда (2007)

Читай также: ТОП-5 современных ужастиков

Знаменитая картина рассказывает о человеке, выжившем после неизвестного вируса, который убил половину людей на Земле, сделав вторую половину страшными и опасными существами. Ему нужно спасаться, выживать, а также отыскать вакцину.

  1. Репортаж (2007)

Журналисты, как известно, любят сенсации. И телерепортер Анхела также их жаждет, поэтому отправляется за материалом в дом, где произошло кое-что ужасное. Попав туда, она не сразу понимает, что жильцы превращаются в зомби, а власти заблокировали все помещения. Но ее камера продолжает работать.

  1. Батарейка (2012)

Читай также: ТОП-5 тяжелых фильмов, от которых невозможно оторваться

Двое бейсболистов решили отправиться в далекое путешествие по Новой Англии после того, как практически все население планеты уже вымерло. Они скитаются, редко и аккуратно заходя в дома, чтобы нигде не встретить зомби. И, бродя по пустынным местам, они случайно узнают о других выживших.

Ранее мы рассказывали о пяти отличных фантастических триллерах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK