Умер звезда «Рокки» Берт Янг: как на смерть актера отреагировал Сталлоне

Номинант на «Оскар» ушел из жизни в 83-летнем возрасте

Умер звезда «Рокки» Берт Янг: как на смерть актера отреагировал Сталлоне
Умер звезда «Рокки» Берт Янг: как на смерть актера отреагировал Сталлоне
Getty Images

Умер американский актер Берт Янг,  наиболее известный по роли Поли Пеннино во франшизе «Рокки». Кинозвезды не стало еще в воскресенье, 8 октября, в возрасте 83 лет. Однако только спустя 10 дней дочь Берта Энн Мореа Штайнгизер подтвердила новость о кончине отца изданию The New York Times. Наследница актера не поделилась другими подробностями и не раскрыла причину его смерти.

Читай также: Экс-муж Лорак спровоцировал слухи о разводе со второй женой спустя 4 месяца после свадьбы

Берт Янг был морским пехотинцем и профессиональным боксером, прежде чем начал свою карьеру в Голливуде. Во франшизе «Рокки» он сыграл мясника Поли, лучшего друга и зятя Рокки Бальбоа, роль которого исполнил Сильвестр Сталлоне.

За первый фильм Берт был номинирован на премию «Оскар» в категории Лучшая мужская роль второго плана. Другие его известные фильмы — «Китайский квартал», «Дядя Джо Шеннон» и «Однажды в Америке».

Сталлоне уже отреагировал на смерть коллеги в своем Инстаграм-профиле. Актер обнародовал черно-белое архивное фото со съемочной площадки с Янгом и написал: «Моему дорогому другу БЕРТУ ЯНГУ: ты был невероятным человеком и артистом, я и весь мир будем очень по тебе скучать... Покойся с миром».

Ранее мы писали, что посмотреть на Хэллоуин.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK