Джонни Депп: ТОП-5 скандалов именинника дня

Сегодня актер празднует 60-летний юбилей

Джонни Депп: ТОП-5 скандалов именинника дня
Джонни Депп: ТОП-5 скандалов именинника дня
Getty Images

В пятницу, 9 июня, один из самых известных актеров Голливуда отмечает день рождения. В этот день Джонни Деппу исполняется 60 лет.

Читай также: Украинский фильм попал в список лучших кинолент первой половины 2023 года

За свою длительную кинокарьеру именинник сыграл множество ярких ролей. Он запомнился телезрителям, как Джек Воробей в «Пиратах Карибского моря», Эдвард Руки-ножницы, парикмакер-убийца Суини Тодд, Вилли Вонка из «Чарли и шоколадная фабрика», Икабод Крейн в «Сонной лощине» и Безумный Шляпник в «Алисе в стране чудес».

Но всемирно известным актер стал не только благодаря своим работам в кино, но и скандальным выходкам. По случаю дня рождения Джонни Деппа вспоминаем пять самых скандальных историй из его жизни.

Судебные разборки с бывшей женой Эмбер Херд

Самым «грязным» скандалом в жизни Деппа стал его развод с актрисой Эмбер Херд, которая моложе его на 23 года. Брак пары продлился всего 15 месяцев. Сначала Херд хотела после развода ежемесячную выплату в размере 50 тысяч долларов и запретный орден, а затем обвинила Деппа в избиении и потребовала 7 миллионов долларов одним платежом, который якобы планировала отдать на благотворительность в одну из организаций по борьбе с домашним насилием и в детскую больницу.

Эмбер Херд и Джонни Депп
Эмбер Херд и Джонни Депп
Getty Images

В 2019 году Депп подал в суд иск на сумму 50 миллионов долларов против бывшей жены за клевету в статье для Washington Post, в которой Эмбер назвала себя «публичной персоной, представляющей проблему домашнего насилия». Женщина подала встречный иск на сумму вдвое больше, где обвинила Деппа в жестоком обращении. Судебный процесс между экс-супругами длился два с половиною года.  

Читай также: Евгений Кошевой рассказал, почему Елена Кравец ушла из «Квартала 95»

1 июня 2022 года присяжные решили, что Эмбер оклеветала Деппа по всем трем пунктам обвинения. Суд обязал Эмбер выплатить Джонни 15 миллионов долларов (10 миллионов долларов в качестве компенсационных убытков и 5 миллионов долларов в качестве штрафных санкций). Джонни тоже признали виновным по одному из трех пунктов встречного иска Херд и присудили выплатить ей 2 миллиона долларов.

Херд планировала подать апеляцию, но позже заявила, что потеряла веру в американскую правовую систему и что разорена и истощена судебными заседаниями. Накануне Нового года 2023 адвокатам голливудской пары наконец-то удалось договориться об урегулировании судобного иска о клевете.19 декабря Херд согласилась заплатить Деппу миллион долларов за прекращение дела. При этом нет никаких ограничений на то, о чем Эмбер может публично говорить в связи с этим делом, и ей не нужно признать свою вину.

Джонни Депп идет на судебное заседание
Джонни Депп идет на судебное заседание
Getty Images

Карьера бывших влюбленных сильно пострадала из-за их публичного конфликта. Джонни потерял контракт с кинокомпанией Warner Bros на серию фильмов «Фантастические твари», а Эмбер и вовсе на время покинула Голливуд и переехала в Испанию вместе с дочерью, которую ей выносила суррогатная мать.

Арест за разгром отельного номера

В 1994 году Деппа арестовали по подозрению в намеренной порче мебели в отеле Нью-Йорка The Markse. Якобы актер в сентябре разгромил номер, в котором он остановился с тогдашней подругой, моделью Кейт Мосс. Джонни заявил, что пытался убить таракана. Однако, в Сети ходили слухи, что он провел несколько часов за решеткой после ссоры с Кейт в нетрезвом виде.

Арест за драку с папарацци

Читай также: Солист Måneskin Дамиано Давид объявил о расставании с фотомоделью Джорджией Солери

31 января 1999 года звезду «Пиратов Карибского моря» задержала полиция после драки с папарацци возле ресторана Mirabelle в Лондоне. Назойливые репортеры не давали Деппу спокойно поужинать с Ванессой Паради. Актер провел 4 часа под стражей в полицейском участке Вест-Энда и отделался только предупреждением за угрожающее поведение.

Джонни Депп и Ванесса Паради в 1999 году
Джонни Депп и Ванесса Паради в 1999 году
Getty Images

Появление на премии в нетрезвом виде виде

В 2014 году Джонни Депп снова попал в заголовки газет из-за странного поведения на премии Hollywood Film Awards. Актер вышел на сцену, чтобы вручить награду за лучший документальный фильм. Во время своей речи он произнес несколько ругательств, которые вынудили телевизионную сеть, транслировавшую это событие, вырезать их из эфира. В прессе тогда написали, что Джонни пришел на мероприятие в состоянии алкогольного опьянения.

Обвинения в плагиате

Читай также: Беременная первенцем Линдси Лохан впервые рассказала, где познакомилась с мужем-арабом

В 2022 году голливудского актера обвинили в краже слов для песни у мужчины, который отбывал тюремный срок. Фольклорист Брюс Джексон заявил, что Депп и гитарист Джефф Бек использовали текст из его книги популярных тостов среди афроамериканцев Get Your Ass in the Water and Swim, над которой он работал вместе с бывшим заключенным Слимом Уилсоном. По словам Джексона, песня Джонни и Джеффа под названием Sad Motherfuckin’ Parade почти дословно повторяет строчки из тоста Hobo Ben. Актер комментариев по этому поводу не давал, и пока не известно, дойдет ли дело до суда.

Ранее мы писали, что Кошевой рассказал о сложных отношениях с дочерью Варварой.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK