Умер звезда фильма "Казаки идут" Юрий Мажуга

Легендарный актер около 70 лет блистал на сцене Театра имени Леси Украинки.

Умер звезда фильма "Казаки идут" Юрий Мажуга
Юрий Мажуга
kino-teatr.ru

Сегодня, 11 июля, скончался украинский актер, народный артист Украины – Юрий Мажуга. Театральной звезде было 92 года. О трагическом событии рассказали в Киевском национальном университете имени Карпенко-Карого, где Мажуга преподавал. 

Читай также: Умер звезда фильмов Крестный отец и Мизери

В сообщении подчеркнули, что актеры не умирают, а продолжают жить в сердцах зрителей и в стенах родного театра. Для Мажуги это был Театр имени Леси Украинки.

"Трагическая новость: сегодня ушел из жизни Юрий Николаевич Мажуга… Почти 70 лет своей жизни актер отдал Театру имени Леси Украинки, где сыграл более 90 ярких, незабываемых ролей в большинстве легендарных для Киева спектаклях. Верим, актеры не умирают, они продолжают жить в стенах родного театра, сердцах зрителей и памяти коллег и учащихся," - отмечают в пресс-службе университета.

Юрий Мажуга – украинский актер театра и кино. В 1953 году окончил актерский факультет Киевского государственного института театрального искусства им. И. К. Карпенко-Карого. С 1953 начал играть в спектаклях. В фильмах Мажуга стал появляться с 1956 года. За жизнь народный артист успел сняться в более чем 50 кинолентах, среди которых: "Вечера на хуторе возле Диканьки", "Казаки идут" и другие.

Ранее мы писали, что победительница "Холостяка" Даша Квиткова чуть не попала в ДТП с годовалым сыном. Супруга Никиты Добрынина рассказала, что всему виной водитель автобуса, который ехал перед ней.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK