В Украине снимут фильм про гетмана Мазепу

Фильм снимут на основе книги Татьяны Таировой "Мазепа. Хроніки православного шляхтича. Руїна". Сейчас авторы пишут сценария, а в 2022 году планируют начать съемки.

В Украине снимут фильм про гетмана Мазепу
Начать съемки фильма про Мазепу планируют в 2022 году.
канал ICTV/ictv.ua

Канал "Украина" готовит масштабную экранизацию – про жизнь гетмана Украины Ивана Мазепы. Основой для сценария стала книга исследовательницы Гетманщины Татьяны Таировой - "Мазепа. Хроніки православного шляхтича. Руїна".

Читай также: "С главным человеком": Джейсон Стейтем опубликовал фото со съемок "Неудержимых"

Как стало известно, сейчас готовят сценарий, а съемки планируют начать в 2022 году. Будут снимать в двух странах – в Украине и Польше.

Автор книги про Мазепу - Татьяна Таирова.
Автор книги про Мазепу - Татьяна Таирова.
скриншот

"Более 30 лет я занимаюсь историей Гетманщины и более 18 — личностью Ивана Мазепы. Мне захотелось в художественной форме не только рассказать о трагической и героической эпохе, но и сделать героев "ближе", раскрыв их психологию и чувства. Все действующие лица и события книги настоящие и основаны на имеющихся в архивах документах", - делится автор книги о гетмане.

Иван Мазепа
Иван Мазепа
Википедия

Читай также: "Шерлок Холмс 3": Как готовится новая часть фильма и когда ее покажут

К слову, книгу презентовали несколько дней назад, 9 октября, в Батуринской резиденции. Место выбрано не просто – в Батурине располагалась главная городская гетманской резиденция, что сыграла ключевую роль в жизни Мазепы. Именно сюда был проложен его путь в 1674 году. Известно, что в историческом сериале будет показана помимо борьбы гетмана за Украину, и его бурная личная жизнь.

Съемками будут заниматься "FILM.UA", "Медиа Группа Украины" и Татьяна Таирова.

Мы недавно рассказывали о новом светском выходе Джорджа и Амаль Клуни на Лондонском кинофестивале. Пара выглядела очень влюбленной и не скрывала чувств на публике.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK