"Шерлок Холмс 3": Как готовится новая часть фильма и когда ее покажут

Роберт Дауни-младший должен появиться на экранах в образе знаменитого сыщика уже этой зимой.

"Шерлок Холмс 3": Как готовится новая часть фильма и когда ее покажут
Кадр из фильма

В декабре 2021-го закончится десятилетие со времен выхода на экраны второй части "Шерлока Холмса" с Робертом Дауни-младшим. И в этом же декабре ожидается появление на экранах нового фильма о знаменитом персонаже Артура Конан Дойла. Однако подробности картины по сей день остаются не менее таинственными, чем детективные истории о великом сыщике в процессе чтения/смотрения. Хотя ситуация не совсем беспросветная. Кое-что, а известно о грядущей ленте.

Когда выйдет новый фильм "Шерлок Холмс 3"

В украинских кинотеатрах премьера фильма запланирована на 23 декабря 2021. Мировая состоится днем ранее, 22 числа.

Как снимали и чего ждать от нового "Шерлока"

Читай также: Дочь Джонни Деппа сыграла в новом фильме Дикую Кошку – трейлер

Если между премьерами первых "Шерлоков Холмсов" был двухгодичный перерыв (дебютный "Шерлок Холмс" 2009 года рождения, а "Шерлок Холмс: Игра теней" – 2011-го), то третий, как уже упоминалось ранее, изрядно задерживается.

Представители Warner Bros. вдохновились на продолжение франшизы после коммерческого успеха второй ленты "Шерлок Холмс: Игра теней". Сперва начало экранизации переносили из-за затянувшегося написания сценария. Потом производители франшизы тянули резину из-за чрезвычайной занятости Роберта Дауни-младшего марвеловскими проектами. Ну не спешил он возвращать на экраны выдающегося сыщика.  

О запуске проекта стало известно еще в 2011-м. Сценаристом собирались сделать Дрю Пирса. Потом на эту должность был нанят Джеймс Койн. После (в 2016-м) вообще была собрана целая команда авторов сценария. Но в итоге снова вернулись к идее одного профессионала, коим в 2018-м стал Крис Бренкето.

Первые удары киношных хлопушек должны были прозвучать в 2016-м. Но Дауни не порадовал своим причастием к ленте. О том, что в его напряженном актерском графике снова нашлось местечко для Холмса, в СМИ сообщили лишь летом 2018-го. Гай Ричи отказался от должности режиссера, но это не помешало производителям называть 25 декабря 2020-го датой премьеры фильма. Но уже в марте 2019-го релиз с этой даьты перекочевал на 22 декабря 2021-го.

На должность режиссера в июле 2019-го был приглашен Декстер Флетчер. 55-летний киномастер в последние годы потрудился на поприще художественной документалистики. В 2016-м он снял полубиографическую спортивную драму "Эдди "Орел"" о британском лыжнике Майкле Эдвардсе, а потом – музыкальные байопики "Богемская рапсодия" (2018) о группе Queen, и "Рокетмен" (2019) об Элтоне Джоне.

Снимать третью часть начали в 2020-м. Съемочные площадки обустроили в Калифорнии. В проект, как сообщалось, запланировали вложить 107 миллионов вечнозеленых.

Читай также: "Крепостная" 3 сезон: Выложен трейлер с новой актрисой Соней Присс

Что именно мы узнаем из предстоящей картины – неизвестно. Команда картины держит это в тайне. Все ведомое о сюжете третьего "Шерлока" – действия в нем будут разворачиваться через десять лет после событий во втором фильме.

Что касается топ-каста, то по имеющимся данным в фильме, кроме Роберта Дауни-младшего в проекте задействованы:

  • Джуд Лоу в роли доктора Ватсона
  • Джаред Харрис в роли профессора Джеймса Мориарти
  • Эдди Марсан в роли инспектора Лестрейда
  • Рэйчел Макадамс в роли Ирэн Адлер

И хотя про экранизацию свежего "Шерлока" почти ничего не известно, в начале апреля этого года некоторые СМИ расценили треннировки Роберта Дауни-младшего как намек на подготовку к съемкам "Шерлока Холмса 3".

Дауни два десятилетия своей жизни занимался Вин-Чун (традиционная южнокитайская школа ушу). Полученные навыки он задействовал в батальных сценах первых двух фильмов франшизы. Вот и несколько месяцев назад он выложил в соцсети видеозапись тренировки с Эриком Орамом. Этот мужчина давно тренирует актера. Он также консультировал дауни-младшего во время рукопашных сцен в имеющихся частях "Шерлока". Да и в совете для других картин с Робертом он не отказывал.

Если говорить конкретнее, то для второй части франшизы Орам разработал особую боевую хореографию. Согласно ей актеры и каскадеры на полном ходу дубасили друг друга, а потом отснятые дубли воспроизводились со скоростью 500 кадров в секунду.

Читай также: В Украине началось производство детективного фильма "Дом за стеклом"

Вот и апрельские занятия в спорзале натолкнули многих на мысль, что Роберт Дауни-младший трудится именно для "Шерлока Холмса 3". Но официального подтверждения этому, безусловно, пока нет.

"Шерлок Холмс 3" – фото

Почитателям Шерлока Холмса в исполнении Роберта Дауни-младшего надобно набраться терпения, ведь снимков со съемочных площадок пока нет. Остается довольствоваться лишь постером, на котором изображен главный виновник картины и его друг, помощник и биограф.  

imdb

Трейлер "Шерлока Холмса 3"

Ознакомительный видеоролик фильма тоже ожидается...

Читай также: ТОП-5 малоизвестных детективных сериалов, которые стоит посмотреть

Напомним о том, что в 4 апреля текущего года Роберту Дауни-младшему исполнилось 56 лет. По этому случаю мы вспомнили лучшие картины с его участием.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK