В Украине началось производство детективного фильма "Дом за стеклом"

В картине покажут затопленную церковь, к которой планируют привлечь туристов.

В Украине началось производство детективного фильма "Дом за стеклом"
Главный персонаж – волевая женщина, которая берется за самостоятельное расследование
facebook DirectoryFilms

Режиссер Тарас Дронь снимет полнометражный игровой фильм "Дом за стеклом". Бюджет картины – 25 миллионов гривен, из которых 20 миллионов составляет государственная поддержка.

Читай также: За награду в начавшемся "Берлинале 2021" поборется украинская лента

Главная роль в ленте досталась Ирине Веренич-Островской. По сюжету, во время празднования школьного выпускного вечера исчезает пара подростков. Виктория – мама пропавшей девушки, деловая современная женщина. В ее жизни все идеально: от порядка в доме – до четко построенного статуса в обществе.

Однако существует подозрение, что дочь главной героини занимается незаконным распространением наркотиков. Чтобы не запятнать репутацию и выкристаллизованный годами образ, женщина начинает поиски несколько необычным образом. Виктория наотрез отказывается верить в предположения следствия и особенно своему бывшему мужу, которого считает неудачником, а также настоящей причиной исчезновения.

Съемки начались в селе Цибли Бориспольского района. Часть фильма будет отснята в городе Украинка, часть – в Киеве. В селе Цибли команда фильма сосредоточилась на необычной локации – затопленной церкви. Производители надеются, что фильм привлечет внимание туристов, которые пожелают увидеть эти живописные пейзажи и храм на острове, который не является памятником архитектуры и нуждается в сохранении и реконструкции.

Исполнительница главной роли Ира Веренич-Островская поделилась:

""Дом за стеклом" – история женщины. Умной и амбициозной украинки. Да, она живет по своим правилам, не всегда приемлемым для других. Судьба подбрасывает испытания, через которые мало кто смог бы пройти. Надо неизвестно где найти ресурсы и жить дальше... Ступени ее целей будут выше, и душа, иногда циничная и бесконечно одинокая, становится сильнее, выносливее и непреодолимее".

О работе с режиссером актриса добавила:

"Тарас Дронь ищет абсолютную синергию в работе с актером, он слушает и, главное, – хочет слышать через меня, свою... мою Викторию. В добрый путь, вся наша крутая команда!"

Читай также: Появился список культурных объектов в Украине, подлежащих реставрации

Производство фильма планируется завершить в конце 2021 года. Украинская премьера "Дома за стеклом" намечена на осень 2022-го.

Ранее сообщалось о том, что вышел трейлер последней ленты Зазы Урушадзе "Антон и красная химера" об исторических событиях в Украине.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK