Лучшие детективные сериалы года: новинки, приковывающие внимание

ТОП-7 телевизионных и/или потоковых проектов из разных стран, которым не жалко уделить время.

Лучшие детективные сериалы года: новинки, приковывающие внимание
Кейт Уинслет порадовала зрителей главной ролью в сериале "Мейр из Исттауна"
imdb

2021-й год еще продолжается, но уже успел порадовать множеством разноплановых детективных сериалов. Тут и Кейт Уинслет постаралась, за километр отодвинувшись от своего романтического образа в "Титанике". Да и Колин Фаррелл в новом малосерийнике не показывал свое знаменитое не то озадаченное, не то опечаленное выражение лица, воплотив жестокого и беспринципного гарпунщика. Кроме того, не только в Штатах постарались с детективными проектами. В сегодняшнем меню – также сериальная продукция Испании и Франции. Об украинских новинках тоже нельзя было позабыть.

Лучшие детективные сериалы 2021 года


Мейр из Исттауна (Mare of Easttown)


Читай также: Жизнь после "Титаника": Кейт Уинслет рассказала о пережитых унижениях

Прошел год после того, как в пенсильванском Исттауне  исчезает Кэти Бэйли. И тут жителей городка потрясает другое происшествие: Эрин МакМенамин, молодую мать, находят бездыханной. Дело поручено расследовать Мейр Шиэн, которая погрязла в своих семейных проблемах. Ее сын покончил жизнь самоубийством, опеку над внуком нужно отстаивать, да еще и с мужем разводиться приходится. Удастся ли ей на фоне всего этого найти убийцу? Да еще и в населенном пункте, который напичкан тайнами.


Харлан Кобен. Невиновен (El inocente)


Детективный мини-сериал 2021 года испанского изготовления. Матео Видаль отмотал за случайное убийство парня, пытаясь остановить драку. И вот он уже пять лет живет на свободе, трудится помощником юриста, живет в счастливом браке. Потом главному действующему лицу приходит видеозапись, на которой его жена в блондинистом парике пребывает в компании незнакомца. Этот самый незнакомец вынуждает Матео выяснить, в чем дело. С этого момента мужчина впутывается в череду опасных событий, связанных с убийством молодой монахини.


Люпен (Lupin)


Читай также: ТОП-7 новых сезонов сериалов Netflix, которые хочется посмотреть

Работодатель обвиняет иммигранта из Сенегала в краже. Того арестовывают. Но сын мужчины уверен: отец невиновен. Вдохновившись историями о проделках Арсена Люпена, знаменитого и оригинального вора с книжных страниц, герой сериала начинает свой незаконный промысел в Париже. Одна из целей персонажа – бриллиантовое ожерелье в Лувре. Трудясь на этом поприще, главный герой находит доказательства того, что отца его подставили. После этого он все более углубляется в детали и параллельно старается не попасться сообразительному инспектору.


Змей (The Serpent)


Чарльза Собраджа воспитала во Франции его вьетнамска мать. Это было после того, как его отец-индиец ушел с семьи. На дворе – середина 1970-х. Персонаж является сотрудником биржи в Бангкоке, которая специализируется на ценных алмазах. При поддержке сногсшибательной возлюбленной и подельника мужчина называется другим именем и облапошивает интуристов. Если же кто-то из них сильно сопротивляется, центральный персонаж знает рецепт справляться с проблемой. Но после непонятного исчезновения молодой голландской пары представитель посольства Нидерландов в Таиланде решает понять, в чем же дело.


Северные воды (The North Water)


Читай также: Рэйчел Вайс и Колин Фаррелл сыграют в черной комедии "Дитя любви"

Мини-сериал, пропитанный духом приключений в стиле Моби Дика (действия происходят на китобойном судне) и необычным брутальным образом Колина Фаррелла.

Действия разворачиваются вокруг корабельного хирурга, устроившегося на китобойное судно. Во время путешествия он пытается изменить свою жизнь после не самых приятных событий, пережитых во время военной службы в Индии. Но плаванье не будет простой прогулкой под парусами. Имеется на судне гарпунист (которого как раз играет Колин Фаррелл), которому совершенно чужды моральные устои.


Теория зла


Украинский сериал. В нем повествуется о кардинальных изменениях в жизни женщины, которая воспитывает троих детей и работает психологом. Ей звонят в двери, за ее семьей следят, да еще и мистические знаки появляются. Одновременно проблемы происходят и с другим персонажем – старшим оперуполномоченным. Эти двое должны разобраться, кто же их преследует и собирается уничтожить.


Мертвые лилии


Читай также: "Усатый фанк": Появился трейлер фильма об украинской музыке 70-х годов

Еще один украинский проект. На озер близ одного городка обнаруживают лодки с женскими трупами. Мертвые усыпаны водяными лилиями. Правоохранители считает, что это – дело рук маньяка, однако найти его не получается. Местные в ужасе. Ведь существует легенда, согласно которой в озере живет дух невесты-утопленницы. Расследовать загадочные преступления приезжает следователь, у которой личный интерес к делу.


Ранее сообщалось о лучших исторических фильмах 2021 года. В их числе – "12 могучих сирот" и "Последняя дуэль".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK