ТОП-5 фильмов, которые тренируют мозг

Подборка фильмов-головоломок

ТОП-5 фильмов, которые тренируют мозг
Flickr

Если вам по душе закрученные сюжеты, сложные паззлы, загадки и головоломки, тогда хорошие детективы и триллеры, наполненные всем этим, точно порадуют вас. Хоть они и сложные, но дают отличную нагрузку на мозг, заставляя извилины шевелиться, чтобы распутать все нити. И такого кино хочется больше, ведь оно уж очень увлекает.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов, которые тренируют мозг.

  1. Врожденный порок (2014)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые взорвут ваш мозг

Ларри Спортело работает частным сыщиком, а еще он очень любит употреблять марихуану. Его пытается найти бывшая девушка, но в один момент она просто исчезает вместе со своим поклонником. И Ларри берется за это дело, но выяснить всю правду ему будет очень нелегко.

  1. Малхолланд драйв (2001)

Замечательная и сложная картина Дэвида Линча рассказывает о девушке, которая после ДТП потеряла память, но увидев плакат с Ритой Хейворт, решила отправиться за новой жизнью в Голливуд. Но тайны прошлого не покидают ее, как и многие вопросы, связанные со случившимся, и с тем, что происходит теперь.

  1. Укрытие (2011)

Читай также: ТОП-5 волнующих фильмов про страшные катастрофы

Главный герой - муж и отец, который любит свою семью. Но его мучают страшные видения апокалипсиса, из-за которых он не может понять, стоит ли ему защищать любимых от стихийного бедствия или же от самого себя?

  1. Час расплаты (2003)

Молодой и успешный парень по имени Майкл Дженнингс признан одним из ведущих специалистов по реверс-инжинирингу. Один его крупный проект является очень секретным, поэтому по его завершению ему стерли память. Майклу обещают светлое будущее и золотые горы в случае успеха, но он даже не подозревает, какие сюрпризы поджидают его.

  1. Лофт (2013)

Читай также: ТОП-5 чувственных фильмов про измены

В центре сюжета - пятеро хороших друзей, каждый из которых состоит в браке. Вместе они решили снять отличную квартиру, чтобы приходить туда с любовницами и делать то, что захочется. Но в один день они обнаруживают в этом месте тело убитой женщины.

Ранее мы писали о пяти мотивирующих фильмах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK