Актеру Жерару Депардье исполнилось 70 лет

Замечательный французский актер отметил свой юбилей

Актеру Жерару Депардье исполнилось 70 лет
Getty Images

Знаменитый французский актер, обладатель нескольких кинопремий Жерар Депардье отметил свое 70-летие.

Читай также: ТОП-5 фильмов с Моникой Белуччи

Еще с юношества он проявлял самостоятельность в плане выбора своего пути по жизни. Депардье любил путешествовать и даже, будучи подростком, попал на Средиземное море. После этого вместе со своим товарищем в 1965-ом году он отправился в Париж, даже не сообщив об этом своим родителям. Его компаньон учился в школе актерского мастерства и Жерар решил составить ему компанию, но преподаватель сразу же пригласил его на сцену, чтобы тот исполнил пантомиму. Именно это и стало началом его актерской жизни, ведь после он стал учиться у Жана-Лорана Коше, а уже в 1967-ом дебютировал в кино.

Несколько лет актер снимался в различных лентах, но именно в 1974-ом году стал знаменитым после Вальсирующих. Тогда же он стал востребованным актером и снялся во многих фильмах, среди которых Слишком красива для тебя, Актеры, Сколько ты стоишь?, Граф Монте-Кристо, Человек в железной Маске, серия картин про Астерикса и Обеликса и многие другие, которые полюбили зрители.

Депардье продолжает свою кинодеятельность, хоть уже и не столь активно снимается в кино. Он появляется на экране не часто и в небольших ролях.

Ранее сообщалось о том, что Жерар Депардье оказался в центре сексуального скандала


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK