С Андреевского спуска планируют убрать продавцов сувенирами

Власти столицы предложили переместить торговцев в другое место.

С Андреевского спуска планируют убрать продавцов сувенирами
Андреевский спуск в Киеве.
depositphotos.com

Власти Киева планируют убрать с Андреевского спуска продавцов сувенирами и другими товарами. Подольская РГА должна разработать до 14 февраля план-схему, согласно которой торговцев переместят в другое место. Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на протокол КГГА от 28 января, который был опубликован 31 января.

Читай также: "Украина замечательная": Эд Ширан приехал в Киев

Согласно данному протоколу, продавцов переместят на Аллею художников и Пейзажную аллею. Каким образом это будет происходить и выглядеть, занимается Подольская РГА. В понедельник, 14 февраля они должны представить план-схему размещения художественной и сувенирной продукции на выбранных локациях.

С Андреевского спуска планируют ликвидировать все точки продажи сувениров.
С Андреевского спуска планируют ликвидировать все точки продажи сувениров.
depositphotos.com

Также известно, что до 1 марта планируют ликвидировать "стихийную торговлю сувенирной и художественной продукцией с улиц Десятинная и Владимирская", чтобы поддерживать санитарно-техническое состояние улиц. К началу весны торговцы обязаны переместиться на Аллею художников и Пейзажную аллею.

Ранее мы писали, что Потап представил лирик-видео, в котором показал красоты зимнего Киева. По мнению Алексея, он некий амбассадор столицы, и киевская нотка есть во всем творчестве артиста.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK