Сколько стоит отдых в Лазурном – обзор мест и цен

Курорт на Черноморском побережье привлекает любителей теплого неглубокого моря и спокойного отдыха.

Сколько стоит отдых в Лазурном – обзор мест и цен
Первое письменное упоминание о Лазурном (раньше – Софиевке) относится к 1803 году. Основан поселок французом Вильгельмом Рувье как экономия и назван в честь его дочери Софии
открытые источники

Лазурное – один из популярных курортов Черноморского побережья. Находится он в Скадовском районе Херсонской области. Поселок расположен у западной оконечности мелководного Джарылгачского залива, который славится своим мягким лечебным илом. Залив от моря отделен узкой 27-километровой песчаной косой острова Джарылгач.

Читай также: Отдых на море в Украине - Цены и лучшие направления

Состав и структуру песка на тамошних пляжах, а также наклон берега сравнивают с пляжами Болгарских курортов. Береговая линия Лазурного простирается примерно на 4 километра. Ее ширина в разных местах варьируется в диапазоне 5-100 метров. Все пляжи поселка являются бесплатными. У берега море неглубокое, дно ровное (без обрывов), поэтому здесь удобно отдыхать как взрослым, так и детям. Температура воды летом составляет 24-26 °С выше ноля.   

Лазурное – Фото

pinterest

Википедия

Википедия

В Лазурном около полусотни пансионатов, баз отдыха, детских лагерей, также есть немало отелей и мотелей. Сюда едут отдыхать любители расслабленного отдыха, поскольку Лазурное почти не нацелено на ночную жизнь и бурные гулянья.

Лучшие базы отдыха в Лазурном Херсонской области


База отдыха "Globus"


Читай также: Лучшие пляжи Одессы: Где отдохнуть бесплатно и комфортно

Поедешь в Лазурное – базу отдыха найдешь. И не одну, а множество. Эта расположена в 10-15 минутах пешком от моря. Есть удобные двухместные номера с большими двуспальными кроватями, шкафами для одежды,  тумбочками, журнальными столиками. Каждый номер обеспечен туалетом и водоснабжением (горячая обеспечивается солнечными коллекторами). Номера однотипные, но каждый из них напоминает об определенной стране (интерьерный замысел связан с  название базы отдыха).

На территории имеется две кухни для самостоятельного приготовления пищи с печками, холодильниками, электрочайниками, микроволновкой, посудой. Прием пищи осуществляется как в зале, так и в беседке на улице. На территории имеется бесплатные стоянка и Wi-Fi .

Особое правило базы отдыха: тут не принимают отдыхающих с детьми, младше 10 лет. Стоимость для них та же, что и для взрослых.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

Адрес:
улица Независимости, 95, Лазурное, Херсонская область
Цены:


Апарт-готель "Sunny Beach"


Едущим на отдых в Лазурное жилье предоставляется в множестве отелей/мотелей. Обычно – это заведения компактного формата. Это – одно из них. Апарт-отель отделен от пляжа 500 метрами. В апартаментах постелен кафельный пол, установлены кондиционеры, телевизоры с плоским экраном и шкафы для одежды. В распоряжении гостей собственная ванная комната, гостиная, оборудованная кухня и балкон с видом на сад. Отдыхающим предоставляется бесплатным Wi-Fi, холодильник, плита и чайник.

На закрытой территории есть стоянка, детская площадка, гриль-бар и магазины. Расстояние от апарт-отеля до автовокзала – 1,3 километра, до международного аэропорта Херсон – 105 километров.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

Адрес:
Лазурне, улица Прибережная, 4
Цены:

  • 4-местные апартаменти – 1500-2011 грн/ночь

Частный пансионат "Гранат"


Читай также: Розовое озеро в Украине: Как добраться, цены, фото

На территории заведения имеется ресторан, бар, общий лаунж и сад. Гостям предлагается бесплатный Wi-Fi на всей территории и общая кухня. Также в гостинице имеется крытый бассейн и работает команда аниматоров. Из номеров помещения можно выйти на патио с видом на бассейн. В каждом номере частного пансионата находится стол, телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната. На территории установлена детская площадка.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

Адрес:
улица Пляжная, 2-А
Цены:

  • 2070 грн/ночь для 2 взрослых

Гостевой домик


Уютное жилье с садом, располагающее собственной парковкой. Как отмечают гости, очень чистое, ухоженное, есь все необходимое для комфортного проживания. Пляж находится в 10-15 минутах ходьбы. Гостеприимные хозяева.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

Адрес:
улица Центральная, 93
Цены:

  • 500-600 грн/ночь

База отдыха "Приоритет"


Читай также: Из Украины на Мадейру открываются прямые рейсы: Почем билеты

Заведение находится в районе юго-западного пляжа Лазурного (в 5-7 минут ходьбы), который расположен между детским лагерем "Парус" и санаторием "Гилея". Особенностью этого участка побережья явояется стометровый пляж с чистым белым песком. На пляже есть все необходимое для комфортного отдыха: лежаки, зонтики, души, раздевалки, пляжные аттракционы.

На территории пансионата имеется открытый бассейн, зоны отдыха с удобными диванами, фонтан и водопад с декоративным озером. Для детей и взрослых предлагаются игровые комнаты с настольным теннисом, аэрохоккеем  и настольным футболом.

К услугам отдыхающих – спутниковое телевидение, бесплатный WI-FI, мангал и площадка для приготовления шашлыка. Есть парковка.

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

открытые источники

Адрес:
улица Украинская, 87
Цены:

  • 300-500 грн за место в двухместном люксе
     

Сколько стоит отдых в Лазурном в 2021 году

Итак, отдохнуть в Лазурном можно за разные деньги. Чем скромнее обитель – тем ниже цена. Обычно гостевые дворы частников обойдутся дешевле. Но и удобств с роскошью там особых вы не найдете. Но если человек приехал не в номере находиться, а на пляже и море, то удобства, согласитесь, нужны минимальные. Ну а если и то, и другое должно быть на уровне – то и дорогие отели стоит рассмотреть. Кроме вышеупомянутых заведений предлагаем ознакомиться с ценами еще нескольких, чтобы сориентироваться в разбросе цен.

  • База отдыха "Корабел" – 130-1300 грн за ночь/место
  • Частное домовладение "Amur" – 200-400 грн за ночь/место
  • Мини-пансионат "Status" – 150-275 грн за ночь/место
  • Отель "Lido" – 2100 грн/ночь/2 взрослых
  • Частный сектор "У Александры" – от 240 грн/ночь/2 взрослых

Ранее сообщалось о лучших местах отдыха в Затоке.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK