Лучшие базы отдыха в Затоке - цены, фото

Узнаем, какие в Затоке отели и базы отдыха имеются, да и чем они могут быть полезны гостям.

Лучшие базы отдыха в Затоке - цены, фото
В этом году поселку Затока исполняется 194 года
сайт базы отдыха "Тира"

Затока – поселок городского типа в Одесской  области, основанный в 1827 году после установки там Цареградского маяка. До ноября 1945-го он носил название Бугаз, после чего получил свое теперешнее имя (о старом напоминает одна из тамошних железнодорожных станций).

Читай также: Отдых на море в Украине - Цены и лучшие направления

Населенный пункт привлекает прежде всего любителей морского отдыха. Его облюбовали как украинцы, так и молдаване с белорусами. Курорт Затока находится на песчаной Каролино-Бугазкой Косе длиной 22 километра, омываемой с юга Черным морем, а с севера – пресными водами Шаболатского и Днестровского лиманов.

Еще там с 2014 года проводится фестиваль "Джаз-Коктебель", перенесенный из-за аннексии Крыма Россией.

Отдых в Затоке возможен, в частности, благодаря множеству баз отдыха. На некоторых из них ми сейчас и остановимя

Лучшие базы отдыха в Затоке в 2021 году


База отдыха "Залив"


Читай также: Живописные чудеса: ТОП-5 поразительных розовых озер в Украине

Если вы ищете в Затоке базы отдыха недорогого формата, можно поинтересоваться этим заведением. Расположено оно на первой линии моря и подходит для семейного отдыха. Расположена база отдыха на трех гектарах парковой территории. В последние годы на ее территории построены новые 2-этажные корпуса и коттеджи из деревянного бруса, с балконами, 1-2-комнатными номерами со всеми удобствами и комфортной комплектации. Также на базе есть деревянные 2-этажные коттеджи-шале и 1-этажные летние домики с простыми номерами эконом-класса.

Комплексное питание туристов организовано в столовой. Предусмотрена стоимость проживания с питанием и без него.

Недалеко от базы расположена школа виндсерфинга, где можно заняться активным видом спорта под наблюдением тренера. Есть много других курортных развлечений.

сайт заведения

сайт заведения

сайт заведения

сайт заведения

сайт заведения

сайт заведения

сайт заведения

сайт заведения

Адрес:
бульвар Золотой берег, 83, Лиманский курортный район, Затока, г. Белгород-Днестровский, Одесская область
Цены:

  • 2-местный эконом-номер улучшенный – 500 грн/ночь за двоих (с 01.06.21 до 15.09.21).

База отдыха "Панорама"


Вторым местом отдыха в Затоке в 2021 году может стать это учреждение в 50-ти километрах от Одессы, которое тоже находится на первой линии моря.

Большая ухоженная территория с богатой растительностью, уютными беседками, садовой мебелью и детской площадкой. С территории базы открывается выход на песчаный пляж. База отдыха предлагает для размещения комфортабельные 2-х, 3-х и 4-местные номера категории "полулюкс" в двухэтажных капитальных корпусах.

сайт заведения

сайт заведения

сайт заведения

сайт заведения

Адрес:
станция "Солнечная", ул. Лазурная, 49
Цены:

сайт заведения


База отдыха "Тира"


Читай также: По волнам: Где в Киеве арендовать яхту недорого

Зеленые газоны, цветы на клумбах, уютные беседки возле которых можно приготовить вкусный шашлык на мангале или барбекю. К услугам отдыхающих –  просторный теннисный и бильярдный залы, автомобильная стоянка, детская площадка, тир, 3D-кинотеатр.

Чтобы вкусить в полной мере украинский колорит, отправляемся на Бессарабские рынки, которые расположены возле базы с двух сторон. Здесь в изобилии – бессарабские вина, фрукты, овощи, рыба. Напротив базы отдыха находиться круглосуточный мини-маркет. Вечерний отдых можно прекрасно провести в ночных клубах, ресторанах, кафе и на дискотеках.

Территория базы непосредственно переходит на песчаный благоустроенный пляж с мелким ласковым золотым песком. Отличная зона купания: здешний берег моря с пологим гладким дном.

Адрес:
пгт. Затока, район Солнечная, ул. Лазурная 37
Цены:

сайт заведения

сайт заведения


Мини-отель "АннЛен"


Если вас интересуют собственно отели Затоки, их тоже великое множество. Этот, например, расположен в центральном районе поселка в 750 метрах от песчаного пляжа. Представляет собой двухэтажное здание с мансардой. На первом этаже находятся четырехместные номера, а на втором – трехместные и двухместные. Четырехместные и трехместные номера относятся к категории люкс, в каждом номере есть санузел с круглосуточным водоснабжением, кондиционер, холодильник и телевизор с кабельным телевидением. В двухместных номерах предлагается вариант экономного размещения. В номерах есть вешалка, вентилятор, стол и стулья. На этаже находятся холодильник, два туалета и две душевые. По запросу бесплатно предоставляется фен и утюг. На территории мини-отеля есть летняя кухня , где можно самостоятельно готовить. На кухне – вся необходимая посуда, электроплита, мойка и стол. Гостям предоставляется мангал. Рядом с отелем находится лиман, отличное место для любителей рыбалки.

сайт заведения

сайт заведения

сайт заведения

Адрес:
ул. Отрадная, 3.
Цены:

  • 600-1100 грн

Гостиный двор "Приморская, 25"


Читай также: Из Украины на Мадейру открываются прямые рейсы: Почем билеты

Небольшая уютная и довольно доступная по цене гостиница Затоки, расположенная в 50 метрах от морского побережья. Комплекс включает 5 отдельных корпусов с уютными номерами категории "эконом" и "стандарт". Каждая комната оборудована кроватью, тумбочками, телевизором и холодильником. Есть номера с кондиционером. По всей территории предоставляется бесплатный доступ в Wi-Fi. К услугам постояльцев –  мангалы, настольный теннис, беседки для отдыха и стоянка для автомобилей. В гостевом комплексе находится общая кухня, где проживающие могут самостоятельно готовить. Расстояние до ближайшего магазина – 20 метров, до центра поселка, сквера, кафе и баров – 500 метров. Гостевой комплекс находится в 63 киломерах от Одессы.

сайт заведения

сайт заведения

сайт заведения

сайт заведения

Адрес:
ул. Приморская, 25
Цены:

  • 649-1050 грн за ночь

Сколько стоит отдохнуть в Затоке в 2021 году

Если вкратце, то пребывать в отелях и на базах отдыха Затоки можно даже от 250 грн за ночь. Все, конечно, зависит от масштаба выбранных вами удобств. Кроме цен вышеупомянутых заведений, можно ориентироваться и на предложения, в частности, следующих (прайсы за ночь для двух взрослых в гривнах):

  • Гостиный двор "Приморская, 11" – от 499 грн
  • База отдыха "Дача Хуторок" – от 700 грн
  • Мини-отель "Отдых у капитана" – 800 грн
  • Отель Grand More – от 2690 грн
  • База отдыха "Гранит" – от 250 грн
  • База отдыха "Озерки" – от 440 грн

Ранее сообщалось о лучших пляжах Одессы. В поле нашего зрения, например, попали "Аркадия", "Золотой берег" и "Ланжерон".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK