Лучшие пляжи Одессы: Где отдохнуть бесплатно и комфортно

Четыре пляжа города со своими изюминками.

Лучшие пляжи Одессы: Где отдохнуть бесплатно и комфортно
"Аркадия" – самый посещаемый пляж Одессы
depositphotos

Думая о песочке, морских волнах и ласковом солнце, обычно представляется пляж. Такими зонами, предназначенными для купания, славится и Жемчужина Черного моря. Немаловажным фактором, на который обращают отдыхающие перед посещением пляжа, является его доступность. И речь сейчас не о скалах, ограждающих путь к местам купания и загорания, а деньгах. Поэтому мы рассмотрели самые лучшие пляжи Одессы, которые можно посетить бесплатно.

Бесплатные пляжи – Одесса

Читай также: Рыбные рестораны Киева – ТОП-7 лучших

Перед тем, как идти на пляж, стоит помнить: согласно украинскому законодательству вы имеете право прийти на любой пляж, обстроиться на песк и не пользоваться услугами пляжа. Но на частных пляжах зачастую придется решать этот вопрос с тамошней не всегда адекватной охраной. Чтобы не портить себе настроение, стоит обходить подальше пляжные клубы.

Открыты пляжи Одессы обычно с мая по сентябрь.


"Аркадия"


Эта пляжная зона является самой популярной в городе, а значит – и самой тесной. Стоянка транспортных средств там платная. Отдыхающие могут тут пользоваться муниципальным туалетом. Чтобы сэкономить на покупках непосредственно на пляже, можно заранее зайти в супермаркеты по пути к "Аркадии".

Более обособленной зоной пляжа являются бетонные плиты в правом крыле. Но будьте готовы к тому, что там и спасателей нет и не убирают. Левое крыло порадует более цивильным отдыхом, но и более людным. Еще есть чистая и бесплатная часть пляжа, которую называют зоной пограничников. Отдыхая на ней,  действительно думается, что это – лучший пляж Одессы. Работает он с семи утра до семи вечера. Там вас порадует количество урн и бесплатный душ. Работают охрана и медики.

Википедия

Википедия

Как доехать

Название пляжа происходит от названия одноименного курортного района, вход – через одноименный парк. Приморский район Одессы.

Добрать можно:

  • трамваем № 5, троллейбус № 5, 13. Они останавливаются близ ж/д  вокзала;  
  • маршрутками №№: 168, 198.

"Золотой берег"


Читай также: Кальян-бары Киева – ТОП-5 лучших по цене и качеству

Рассматривая лучшие пляжи Одессы, стоит обратить внимание и на это  отдаленное от сердца города место с красивейшей набережной. Наслаждающимся морскими видами тут предоставлены удобные скамейки, детская площадка, надувные горки для тех, кто постарше, батуты, а также обширная зона пляжных закусочных. Приятная особенность – ближе к 10-й станции деревья растут непосредственно в черте пляжа, что позволяет в особо солнечные дни отдыхать в тени. Пляжи здесь опрятнее, чем ближе к центру Южной Пальмиры. Вход в море пологий, что упрощает купания неопытных пловцов. Душевых нет. Но есть чистая уборная. Вечером здесь проводят профилактику – чистят песок и убирают мусор.

Википедия

Как доехать
 
Адрес – 16-я станция приморской местности Большой Фонтан (юг Одессы, Приморский район). Доехать можно:

  • трамваями №№ 18, 19. Конечная остановка № 18 находится у ж/д. Вокзала (Куликово поле). № 19 следует от 16 станции до дачи Ковалевского;
  • маршрутным такси № 220, которое проходит через ж/д  вокзал.

"Ланжерон"


Самый старый и людный пляж города. Расположен ближе всего к центру и порту Одессы. Из удобств – велосипедная дорожка, платная стоянка, дельфинарий, океанариум, общепиты поблизости. Имеется платный туалет, фонтанчики с питьевой водой, много урн.

Википедия

Википедия

Как доехать

  • трамваем № 28
  • троллейбусом №№ 2,3
  • маршрутками №№ 20, 203, 233

Остановка всегда одна и та же – "Парк Шевченко".


"Отрада"


Читай также: 12 лучших соборов мира, архитектура которых притягивает своей красотой

Этот песчаный пляж прославила его канатная дорога. Определить его можно по большому камню с названием места. Другая особенность локции – поток ледядой воды, который из таинственной подземной реки прямо на пляж.

Территория пляжа усеяна рестораны и кафе, имеется гостиница, яхт-клуб, платная автостоянка, спортивные площадки для детей и взрослых. Пляж благоустроен. Вход бесплатный, но есть территория, с платными услугами.

wikimapia

Как доехать

  • трамваем № 5 по Французскому бульвару, остановка "Пироговская";
  • по проспекту Шевченко, остановка "Пироговская" или "Политехнический институт", дальше надобно пройти в сторону моря;
  • можно дойти пешком с ж/д вокзала.

Ранее сообщалось о том, какие районы Киева , по данным КГГА, являются лучшими.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK