Появилось видео постройки нового парка в Киеве

Парк "Прибрежный" в заливе Берковщина на Осокорках будет с пляжем.

Появилось видео постройки нового парка в Киеве
Работы по обустройству первой очереди парка планируется завершить уже в сентябре 2021-го
скриншот

В столице ведется обустройство нового парка общей площадью 7,5 гектаров. Об этом у себя на фейсбук-странице сообщил мэр Киева Виталий Кличко, опубликовав видео строительных работ.

Читай также: В парке Шевченко в Киеве запланированы показы кино под открытым небом

В рамках первой очереди, отметил градоначальник, обустраивается 2,2 гектара зеленой зоны. Парк, по его словам, очень важный для жителей Осокорков и Позняков, ведь здесь есть и выход к водоему, и пляж.

Прежде территория являлась свалкой строймусора. Но в прошлом году она была расчищена и уже частично обустроена. Теперь там готовят прогулочные и велодорожки. На территории, где уже завершено благоустройство, установлены скамейки и урны для мусора. Продолжаются работы по установке поливо-оросительной системы. Также в парке будет современное LED-освещения.

Еще их публикации следует, что в зеленой зоне будут установлены 4 детские площадки, в частности – с инклюзивными элементами, а также спортивная площадка. Для детей создадут зону развлечений – территорию с фигурами героев мультфильмов. Есть там и многофункциональное футбольное поле. Из объектов, которые появятся в беговой зоне парка – смотровая площадка. Планируется и пляжная зона для отдыха.

Читай также: В Киеве в парке "Юность" будет обустроен веревочный парк

Работы по обустройству первой очереди запланировано завершить уже в сентябре этого года.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве началось строительство парка "Почайна", который планируют объединить с парком "Наталка".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK