В Киеве в парке "Юность" будет обустроен веревочный парк

Для этого должны сообща потрудиться представители ряда ведомств.

В Киеве в парке "Юность" будет обустроен веревочный парк
Кроме канатных коммуникаций, планируется обустройство игрового комплекса и установка уличных тренажеров
depositphotos

В парке "Юность", который расположен в Святошинском районе столицы, будет обустроен веревочный парк. Для этого постоянно действующая комиссия по привлечению инвесторов проведет соответствующий конкурс. Об этом говорится в распоряжении КГГА, написано на официальном портале Киева.

Читай также: В Киеве на ВДНХ обустраивается урбан-парк с уймой спортивных локаций

В документе отмечено, что заказчиком проекта является коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений вышеупомянутого киевского района. А вот КП "Киевское инвестиционное агентство" поручено провести перединвестиционные работы. Речь, например, о разработке и согласованию технико-экономических показателей, передпроектных предложений, а также получении заключения в структурных подразделениях КГГА, коммунальном предприятии "Киевзеленстрой" и Святошинской РГА.

По информации из Департамента экономики и инвестиций КГГА, в котором сформулируют условия конкурса, воплощение проекта не будет предусматривать капитального строительства, а лишь установление сборно-разборных конструкций.

Предварительно планируется размещение на территории собственно веревочного парка с детским игровым комплексом и уличными тренажерами.

Читай также: Гидропарк Киева превратился в парк юрского периода

Реализация проекта направлена на расширение сферы предоставления спортивно-развлекательных услуг жителям Святошинского района Киева, в том числе – обеспечение надлежащего спортивного воспитания молодежи и детей, а также привлечение инвестиционных ресурсов в экономику города Киева.

Ранее сообщалось о том, что в киевском парке "Победа" появились цветочные композиции с героями популярных мультфильмов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK