В Украине ожидаются потепление и сильные магнитные бури

Дожди пройдут почти по всей территории страны.

В Украине ожидаются потепление и сильные магнитные бури
Геомагнитная активность даст о себе знать посредине месяца
depositphotos

Суббота, 8 мая, будет связана с осадками чуть ли не во всей стране. Исключением являются лишь запад и центр Украины. Также прогнозируется ветер до 9 м/с западных направлений, сообщает "Укринформ", ссылаясь на сайт Sinoptik.

Воскресенье 9 мая дожди прекратятся всюду, за исключением Крыма и части восточных областей. День ожидается солнечный с редкими облаками. Температура воздуха на Закарпатье должна держаться в пределах +18°. Тем временем в Крыму, Донецкой и Луганской областях она будет наименьшей. Речь о +13°.

Читай также: В Киеве расцвели сотни тысяч нидерландских тюльпанов

К понедельнику станет теплее еще на несколько градусов. Дневной максимум +25° прогнозируется на Закарпатье, минимум +13° – в Донецкой области.

Что касается температуры воздуха в западной части страны, то в субботу там станет прохладнее. Днем +11... +13° с сильный порывистым ветром (до 9 м/с). В Волынскую, Львовскую, Ивано-Франковскую области накроют дожди. 9 мая столбик термометра подскочит до 18°, 10-го – до +22°.

8 мая на юге Украины будет дождь и ветер до 8 м/с. 9-10-го – погода устаканится до ясного неба и дневной температуры +18°. Вода в Черном море возле Одессы должна показать +13°. Азовское море у Кирилловки потеплеет до +14°.

На востоке страны 8 мая будет дождливо. 9 числа  непогода даст о себе знать в Донецкой и Луганской областях. Старт недели будет сопряжен с потеплением до +17°, небо порадует ясностью почти везде, кроме Луганской области.

В центре и на севере Украины 8 мая прогнозируется прохлада: +12... +14° днем, дожди, юго-западный ветер до 7 м/с. 9-10 числа стане теплее и ясно, а в понедельник – совсем комфортно: +17 ... +18° и без осадков.

Киев 8 мая будет прохладным. Днем +12 °, западный ветер 8 м/с. 9 числа – чуть теплее: днем +14 °, без дождей и солнечно. А вот настоящее тепло придет на следующей неделе: в понедельник ожидается +17 ° с  легким ветерком. Температура воды в Днепре +11°.

Читай также: В Украине появился новый праздник

Синопкики отмечают, что с 8 мая температура воздуха в Украине будет то снижаться, то повышаться. Давление – расти (с субботы до воскресенья существенно – на 8-10 единиц в сутки). Метеозависимым людям стоит в дни резкого изменения погодных условий контролировать свое артериальное давление.

14-15 мая также ожидаются мощные магнитные бури. Следует быть внимательными к изменениям в самочувствии.

Ранее сообщалось о майских вспышках на Солнце, которые повлияют на самочувствие многих людей.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK