Метро на Виноградарь: стройку сняли с высоты птичьего полета

Две станции планируют возвести до конца следующего года.

Метро на Виноградарь: стройку сняли с высоты птичьего полета
Протяжность между станциями "Мостицкая" и "Проспект Правды" составит 3,7 км
скриншот

Читай также: Новую Подольско-Выгуровскую линию метро будут строить 50 лет

Киевское метро строится по графику. В сети появляются короткие ролики и фото того, как это происходит. Новые данные сообщил во время онлайн-брифинга мэр Киева Виталий Кличко. Киевский городской голова заодно показал видео, в котором запечатлена стройка объекта. А именно – прокладывание туннеля от будущей станции "Мостицкая" в направлении станции "Сырец". Некоторые кадры, судя по всему, сняты с дрона.

Представители "Киевметростроя", передал их заверения градоначальник, от города получают все необходимое финансирование. Ещ обещают, что делают все для открытия в декабре 2021 двух новых станций метро на Виноградарь.

Читай также: Метро на Виноградарь: появилось свежее видео строительных работ

Сейчас рабочие продолжают бетонировать туннели от будущей станции "Мостицкая" до станции "Проспект Правды". Там уже смонтировано свыше 100 метров перегона. Также в процессе строительства сами станции. По обещанию, они будут выглядеть очень красиво и современно.

"Насчет туннелепроходческого щита "Галина" – именно так он называется – ми запустили его полтора месяца назад. Этот комплекс уже прошел 280 метров в направлении станции "Сырец". Сейчас он вышел на проектную мощность, и примерно за пять месяцев проложит туннель в направлении станции "Сырец" длиной в 1300 метров", – отметил Кличко.

Напомним, сегодня, 6-го ноября, Киевский метрополитен отмечает 60-ю годовщину запуска. По этому поводу столичный стоматолог-экскурсовод решил установить рекорд


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK