В Киеве на Оболони появится еще один мост

Он будет иметь волнообразную форму.

В Киеве на Оболони появится еще один мост
C этим мостом пешеходы смогут огибать залив на Оболони по кругу
facebook-страница Виталия Кличко

Пешеходное строение объединит Оболонскую набережную с островом Оболонским. Видеовизуализацию проекта продемонстрировал на своей фейсбук-странице мэр Киева Виталий Кличко. 

Читай также: Вокзальную площадь в Киеве перестроят: Какой она может быть

Создатель конструкции – архитектор Андрей Миргородский, который разрабатывал велосипедно-пешеходный мост над Владимирским спуском. С помощью соединения желающие смогут прогуливаться через залив, который расположен вдоль набережной и тянется к парку "Наталка".

Планируется, что длинна моста составит около 140 метров. Как поделился архитектор, несущие конструкции сооружения будут волнообразными. По дизайнерскому замыслу, они сперва увеличиваются к центру, а ближе к краям моста – затихают. Новинку оснастят динамической подсветкой. 

Читай также: Новый Труханов остров: появилось видео реконструкции территории

Новая пешеходная зона, добавили в КГГА, будет доступной для маломобильных горожан. А вот появится ли на мосту велосипедная дорожка, пока неясно. Велосипедистов в ролике не видно.

Финансировать строительство вызвался инвестор. По данным автора проекта, предварительная стоимость возведения составит сумму около ста миллионов гривен.

Ранее сообщалось, что появилось освещение на другом киевском мосту.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK