На Позняках появился новый мурал
Новый арт-объект – работа бразильского художника.
![На Позняках появился новый мурал На Позняках появился новый мурал](https://afisha.bigmir.net/i/22/15/95/6/2215956/fb0a9b60589fe3bc8b8580ebe98816b1-quality_75Xresize_crop_1Xallow_enlarge_0Xw_790Xh_445.jpg)
Художник из Бразилии Родриго Бранко/ Rodrigo Branco создал мурал на улице Срибнокильская, 1 в Киеве (Позняки). Это его вторая работа в Украине.
Об этом пишет сообщество Mural Social Club в Facebook.
Организатор – арт-фонд Sky Art Foundation и Дмитрий Палиенко, куратор – Олег Соснов.
Первый свой мурал в Украине Родриго Бранко создал в Чернигове (на ул. Коцюбинського, 54).
"Мне нравится рисовать необычные портреты и придавать им ярких красок", – отмечает Бранко.
Напомним, сейчас в Киеве проходит арт-проект Art United Us, в рамках которого сто художников из разных уголков планеты приедут в Киев и нарисуют по одному муралу. Завершить проект планируется до конца года.
Так, на Троещине появился рекордный мурал – один из самых высоких в Европе. Новые муралы также нарисовали на киевском велотреке, на Чоколовском бульваре, на улице Саксаганского и на Тургеневской, а также на бульваре Леси Украинки.
Смотрите также: В Киеве нарисовали самую большую в мире фреску-мурал.