День защиты детей: танцы, выставки и цирковое шоу

1 и 2 июня этно-парки города предлагают провести вместе с детьми на свежем воздухе.

День защиты детей: танцы, выставки и цирковое шоу


ПАРК КИЕВСКАЯ РУСЬ
В субботу, 1 июня, в День защиты детей, в Парке Киевская Русь подготовлена специальная программа Оберег, насыщенная разнообразными играми и конкурсами. Самых маленьких детей ждут игры на площадках, катания на деревянных лошадках и выдувание разноцветных мыльных пузырей. Старших заинтересуют подвижные игры - бои на мешках, прыжки через скакалку, городки. Также можно будет посоревноваться в интеллектуальных или логических играх – шахматах, шашках, домино.

Кроме того, всех от мала до велика ждут веселые танцы с забавным медведем, мастер-классы по владению средневековым оружием, по восточным и древнеславянским танцам, яркая программа от конного театра Парк Киевская Русь. А вечером состоится увлекательное спортивное зрелище – финал конно-лучного турнира Киевская дружина.

Стоимость входного билета – 60 грн, для пенсионеров – 30 грн.

2 июня, в воскресенье, в Парке состоится гала-шоу Международного телевизионного фестиваля национальных, славянских и современных культур Славниця. Сюда приедут творческие коллективы и индивидуальные исполнители из Украины, России, Беларуси и других стран. Они продемонстрируют свои таланты в вокале и хореографии, эстрадно-спортивном и цирковом жанрах. Состоятся также показы детских театров моды и студий модельного искусства. Кроме того, в программе праздника яркие выступления конного театра Парк Киевская Русь – захватывающие трюки на лошадях.

Стоимость входного билета 80 грн, для пенсионеров – 40 грн. Дети дошкольного и школьного возраста посещают Парк бесплатно.
Парк Киевская Русь расположен в с. Копачев Обуховского района Киевской области. Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.
 

ПИРОГОВО
1 и 2 июня Пирогово тоже приглашает всех на праздник детского творчества. В эти дни здесь пройдет IV Международный благотворительный фестиваль детско-юношеского творчества Солнечный каштанчик, открытие которого состоится 31 мая на сцене бульвара Вернадского (Святошинский р-н).

В Музее 1 июня с 12:00 будут проходить выставки всевозможных детских поделок, мастер-классы, откроется выставка Маленькие мастера Петриковки. С 14:00 начнется танцевальный марафон Танец объединяет планету - шоу юных талантов при участии зарубежных детских ансамблей.

2 июня пройдут выступления юных артистов творческих коллективов Берегинька, Яблуневий цвіт, ансамбля Сіон. Гости из Кировограда, театр-студия Маска,  подарят театрально-музыкальное шоу Вишневий ярмарок по мотивам произведений украинского писателя Остапа Вишни. А музыкой обеспечит оркестр народных инструментов Орія. 

Также в этот день состоится открытие выставки Квіти надії от детей Центра социально-психологической реабилитации  Дарницкого  р-на.

Кассы музея работают с 10-00 до 17-00. Цена билета: взрослые – 30 грн., дети и пенсионеры 5-15 грн.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK