Как стимулировать рост волос при помощи лука: лайфхак

Это вещество обладает противовоспалительным действием, а также содержит многочисленные антиоксиданты.

Как стимулировать рост волос при помощи лука: лайфхак
Как стимулировать рост волос при помощи лука: лайфхак
коллаж/freepik.com

Алопеция, или выпадение волос, — распространенная проблема, от которой страдают многие люди, как мужчины, так и женщины. Чтобы исправить это, многие не экономят на уходе, используя ряд средств. Но знаете ли вы, что некоторые натуральные ингредиенты особенно эффективны для остановки выпадения волос и стимулирования их роста? В своей кладовой вы даже можете найти настоящие сокровища, которые можно включить в свой уход за волосами. 

Читай также: Витамин А для кожи лица и рук: польза и как выбирать косметику

Натуральный, органический и без химикатов красный лук издавна использовался нашими бабушками для здоровья волос. Действительно, он оказывает невероятную пользу для волос: уменьшает выпадение волос, ускоряет их рост, придает им объем и блеск. Правда, луковый сок плохо пахнет и его неудобно добывать. Тем не менее, наряду с чесноком, он остается одним из самых популярных натуральных средств для стимулирования роста волос. Известно, что оно улучшает кровообращение, но не является чудодейственным средством против облысения, но помогает росту волос. Научное исследование проверило его эффективность против алопеции, и результаты лечения очень многообещающие. Узнайте, как включить лук в свой уход за волосами, чтобы стимулировать их рост!


Алопеция: потеря ломких волос


Читай также: Лук-порей: быстрые и вкусные способы приготовления

Мы теряем в среднем от 50 до 100 волос в день: это совершенно нормальный процесс, наш волосяной капитал уменьшается на протяжении всей жизни. С другой стороны, когда выпадение ускоряется внезапно или скрыто и волосы становятся явно тоньше без гармоничного возобновления роста, мы говорим об алопеции. Терять более 100 волос в день на протяжении нескольких месяцев – это не естественно! Это серьезная проблема, требующая специального решения. Андрогенетическая алопеция или «облысение» обычно заметна у мужчин в области лба и более диффузна у женщин. Основные причины часто носят генетический и гормональный характер.

Существуют различные причины  выпадения волос: стресс, сезонные изменения, слишком строгая диета, вызывающая дефицит железа, белков и витаминов. Но также стресс, депрессия и даже химические атаки. Чем больше вы обеспокоены или подавлены, тем больше волос вы потеряете!

К счастью, существует множество натуральных средств, позволяющих предотвратить алопецию и лучше питать ломкие волосы. Одним из самых эффективных является красный лук. Как это объяснить? В частности, благодаря компонентам, которые стимулируют микроциркуляцию и улучшают выработку коллагена. Таким образом, хрупкие и ломкие волосяные луковицы становятся сильнее и энергичнее. Кроме того, лук является природным антибактериальным и противогрибковым средством.

Читай также: Как избавиться от тли при помощи лука и чеснока: лайфхаки

Луковый сок, очень богатый серой, стимулирует рост волос. При нанесении на кожу головы улучшается кровообращение, что способствует возобновлению роста волос. Обратите внимание, что сера также обладает способностью улучшать выработку коллагена, который необходим для роста волос. Вы должны знать, что они растут из волосяных фолликулов кожи головы, которым для большей устойчивости требуется хорошее кровообращение. Кроме того, красный лук обладает антибактериальными свойствами, которые позволяют ему уничтожать грибки и бактерии на коже головы.

Применяя луковый сок, вы помогаете своим волосам укрепиться и больше не ломаются. В качестве бонуса это натуральное средство позволяет ей обрести объем и блеск!

Луковая маска для волос
Луковая маска для волос


Как ускорить рост волос с помощью лука?


Читай также: В соответствии с вашим типом волос: как выбрать лучший шампунь от выпадения волос

Выжмите сок из лука и нанесите его на кожу головы легкими массажными движениями. Возьмите две-три луковицы, очистите их и нарежьте кусочками, затем измельчите. Вы также можете натереть их на терке. Полученный сок нанесите либо прямо на кожу головы руками, либо с помощью ватного тампона или марли. Имейте в виду, что запах лука довольно сильный, поэтому рекомендуется применять это средство вечером или в выходные дни, либо использовать духи, чтобы избежать запаха.

Оставьте луковый сок на коже головы минимум на полчаса. Можно надеть шапочку, чтобы сок лучше проникал в кожу. Затем тщательно промойте теплой водой и используйте натуральный шампунь, не содержащий химикатов. Повторяйте процедуру три раза в неделю. Через два месяца вы уже заметите уменьшение выпадения волос и их возобновление!


Полезные советы


Вы также можете смешать луковый сок с небольшим количеством рома: оставьте на ночь, а на следующий день профильтруйте жидкость, прежде чем наносить ее на кожу головы.

Если вы предпочитаете безалкогольный рецепт: смешайте сок четверти луковицы со столовой ложкой меда. Затем нанесите смесь на волосы.


Еще одно луковое средство для облегчения облысения


Читай также: Весенняя перезагрузка: как восстановить волосы после зимы

Смешайте одну столовую ложку лукового сока с одной столовой ложкой лимонного сока. Нанесите смесь на кожу головы легкими массажными движениями. Оставьте на три часа, затем вымойте волосы как обычно.

Примечание: известно, что благодаря высокому содержанию витамина С лимон способствует росту волос и придает им красивый блеск. Лимонный сок богат питательными веществами и антиоксидантами, которые укрепляют волосяные фолликулы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK