Как использовать алоэ в уходе за кожей: ТОП способов

Преимущества и эффективные способы применения популярного растения

Как использовать алоэ в уходе за кожей: ТОП способов
Как использовать алоэ в уходе за кожей: ТОП способов
freepik.com

Читай также: Цикорий: польза и вред популярного заменителя кофе

Алоэ вера — не просто растение. Уже несколько тысячелетий его используют для сохранения красоты и здоровья. Сегодня сок алоэ вера так же полезен, как и много лет назад. 

"Помимо того, что алоэ вера прекрасно смягчает кожу, оно является увлажняющим средством с множеством полезных свойств", - объясняет дерматолог Говард Собел, доктор медицины. "Он богат антиоксидантами, увлажняет и кондиционирует кожу, помогает справиться с чувствительностью и покраснениями. Охлаждающая, гелевая текстура может уменьшить отечность", - рассказывает он IPSY.

Вот еще несколько фактов об использовании алоэ вера для лица и о том, как включить средства с этим супер-ингредиентом в свой уход за кожей.

3 преимущества алоэ вера для кожи

Это насыщенное питательными веществами средство по уходу за кожей так примечательно благодаря своей способности справляться с различными заболеваниями кожи. Если ваша кожа чувствует себя вялой и тусклой, алоэ вера выводит токсины и усиливает кровообращение, придавая вам сияние изнутри.

  1. Противовоспалительное средство: снимает зуд и раздражение.
  2. Точечное лечение: Алоэ вера можно использовать в качестве нераздражающего точечного средства для лечения прыщей и пятен.
  3. Увлажнение: Алоэ вера действует как глоток воды для поверхности кожи. Он проникает в поры и придает коже пухлость и сияние.

Вот как использовать алоэ вера для лица

"Алоэ вера - очень мягкий, не раздражающий ингредиент, который обычно переносится всеми типами кожи", - говорит доктор Собел. "Обязательно используйте высококачественное алоэ вера, не содержащее наполнителей или спирта, или используйте непосредственно растение для точечной обработки кожи".

Способ №1: Маска для лица

Домашняя маска из алоэ вера для лица отлично подходит для лечения воспаленной кожи. А если добавить к ней антибактериальные и увлажняющие свойства меда, то получится еще и успокаивающая DIY-процедура. Маска для лица из меда и алоэ вера также отлично подходит для снятия отеков с похмельной или стрессовой кожи. При желании добавьте йогурт - молочную кислоту, очищающую поры, и тертый огурец - для охлаждающего эффекта.

Способ №2: В качестве точечного лечения

Усильте кровоток в коже и остановите вредные бактерии, вызывающие акне, используя алоэ вера в качестве точечного средства для лечения прорывов и пятен. Нанесите небольшое количество средства на пораженный участок, оставьте его на ночь и смойте, чтобы на следующее утро цвет лица стал ярче и чище.

Способ № 3: В качестве увлажняющего средства

Как мы уже упоминали, алоэ вера - мягкое и эффективное увлажняющее средство для жаждущей кожи. Используйте густой сок вместо увлажняющего крема, а если вам нужно дополнительное увлажнение, нанесите его перед добавлением масла или крема.

Ранее мы писали, как вывести лишнюю воду из организма: ТОП советов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK