Как избавиться от клопов и при чем тут сода

Как пищевая сода помогает избавиться от клопов в доме?

Как избавиться от клопов и при чем тут сода
Как избавиться от клопов и при чем тут сода?
freepik.com

Если в вашем доме размножаются насекомые, есть радикальный ингредиент, способный их нейтрализует: пищевая сода. Это универсальное средство поможет вам избавиться от комаров, муравьев, тараканов и клопов.

Как избавиться от насекомых с помощью пищевой соды?

Читай также: Как избавиться от постельных клопов — проверенные лайфхаки

Если этот белый порошок полезен для повседневных домашних задач, он может действовать как инсектицид, если вы знаете, как его использовать. Этот совет поможет вам избавиться от всех видов насекомых, которые могут размножиться в вашем доме.

Как приготовить это средство от клопов?

Начните со смешивания чашки пищевой соды с таким же количеством сахарной пудры, которая необходима для привлечения насекомых. Этот метод особенно эффективен для отлова тараканов. Последние проглотят белый порошок, который отравит их.

Пищевая сода помогает бороться с комарами.

Читай также: Как избавиться от комаров не используя магазинные средства

Вы уже поняли, этот грозный бытовой ингредиент эффективен против тараканов. Но он также может действовать против других вредных насекомых, особенно летом: комаров.

Чтобы использовать этот метод, который поможет вам обойтись без инсектицидов, вы должны запастись чайной ложкой бикарбоната, таким же количеством оливкового масла и пятью чайными ложками яблочного уксуса - ингредиента, который также может быть незаменимым косметическим средством. Энергично перемешайте все эти ингредиенты и перелейте препарат в бутылку с распылителем. Все, что вам нужно сделать, это распылить средство во всех местах, часто посещаемых этими жалящими насекомыми!

Есть и другие советы по борьбе с насекомыми в домашних условиях:

Читай также: Мыло или чеснок? Какие народных средства отпугивают комаров

Помимо пищевой соды, другие ингредиенты, которые помогут вам бороться со всеми видами насекомых.

Лук. Этот ингредиент, обладающий непреодолимой пользой для здоровья, также может помочь вам бороться с главным неудобством дома: присутствием насекомых. Его сильный запах отпугнет их, если вы поместите их небольшими кубиками в миску с водой. Они немедленно убегут!

Чеснок. Как и лук, этот продукт, богатый серой и обладающий мощными оздоровительными свойствами, является мощным репеллентом против паразитов, которые могут нанести вред вашим растениям. Чтобы использовать его, рекомендуется смешать несколько очищенных стручков с минеральным маслом, водой и жидким мылом в миске, которую вы поместите в стратегически важном месте дома, часто посещаемом насекомыми. Теперь вы свободны от этих нежелательных насекомых. Волшебно, правда?

Перец чили:  именно благодаря своему сильному запаху, который насекомые чувствуют на расстоянии нескольких метров, он отпугивает насекомых. Если вы хотите воспользоваться свойствами этого природного репеллента, смешайте три столовые ложки молотого перца чили с 4 литрами воды и варите 15 минут. Этот препарат необходимо мацерировать в течение 24 часов, прежде чем добавлять несколько капель органической жидкости для мытья посуды. Вылейте эту смесь в контейнер и распылите ее на участки, колонизированные насекомыми. С этими вредителями можно попрощаться.

Читай также: Какие растения отгоняют от дома пауков, муравьев и комаров

Растения. Некоторые растения являются настоящим кошмаром для насекомых из-за их запаха. Это относится к розмарину, лаванде, бархатцам и базилику. Вы можете вырастить эти растения в помещении, чтобы ароматизировать свой дом, украсить его и избавиться от  комаров.

Эфирное масло мяты перечной. Помимо ароматизации вашего интерьера, этот ингредиент полезен для избавления от нескольких видов насекомых, таких как пауки и тараканы. Чтобы получить от него пользу, смешайте 10 капель эфирного масла мяты перечной в небольшой стеклянной бутылке с распылителем и используйте его для опрыскивания мест, часто посещаемых вредителями. Эта смесь также эффективна против присутствия мышей!

Одно можно сказать наверняка: нет смысла приобретать инсектициды, часто наполненные химикатами, когда у вас на кухне есть грозные ингредиенты. Можно с уверенностью сказать, что вы быстро примете их в свою повседневную жизнь!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK