Мыло или чеснок? Какие народных средства отпугивают комаров

Эти советы помогут избавиться от комаров народными средствами, которые всегда под рукой.

Мыло или чеснок? Какие народных средства отпугивают комаров
Мыло или чеснок? Какие народных средства отпугивают комаров
freepik.com

Лето часто сопровождается непрекращающимся жужжанием комаров. Помимо того, что они мешают спокойному сну или вечеру на природе, эти летающие насекомые своими неприятными укусами могут испортить весь сезон. К счастью, существует простой и эффективный способ навсегда избавиться от этих нежелательных насекомых в вашем доме. Вот некоторые подробности об этом волшебном ингредиенте.


Что это за продукт, который отпугивает комаров?


Читай также: Как устранить зуд после укуса комара: лайфхаки

Гигиеническое средство, используемое ежедневно, представляет собой настоящий барьер против комаров. Узнайте, как использовать его дома, чтобы избавиться от этих надоедливых насекомых и больше не страдать от их неприятных укусов.

Мыло

Читай также: Как отпугнуть пищевую моль с кухни: эффективные способы

Чтобы в полной мере насладиться вечерами на свежем воздухе, не подвергаясь укусам комаров и не беспокоясь об их жужжании,  малоизвестный прием может оказаться на удивление эффективным против комаров.  Просто возьмите мыло, но не любое мыло. Оно должно содержать один или несколько компонентов ароматических растений, чьи репеллентные свойства от комаров доказаны.  В основном это мыло из лемонграсса или другое мыло, изготовленное из оливкового, кокосового или касторового масла. Присутствие гераниола, вещества, присутствующего в цитронелле или герани, оказывает репеллентное действие широкого спектра действия, отпугивая всех насекомых.

В контейнере натрите мыло, прежде чем распределить его по периметру, где вы проводите вечера, или в своей комнате, или в стратегических углах дома, таких как терраса или окна.


Какие еще есть натуральные репелленты от комаров?


Читай также: Укусы комаров: как защититься и что делать если вас укусил комар

Помимо мыльного трюка, другие самодельные ингредиенты действуют как настоящие средства от комаров. Большинство из них доступны и недороги. Испытайте их дома, чтобы в полной мере насладиться своим домом, не мирясь с их раздражающим шумом.

Средство для мытья посуды

Если у вас дома нет мыла от комаров. Вы всегда можете использовать бабушкин трюк, чтобы контролировать этих насекомых. Для этого наполните небольшую емкость водой, а затем налейте несколько капель жидкости для мытья посуды, в идеале со вкусом лимона.  Затем поместите репеллент в угол гостиной на открытом воздухе.

Эфирное масло лемонграсса

Читай также: Как избавиться от тли: проверенные способы

Еще одним эффективным средством борьбы с комарами является эфирное масло лемонграсса. Его противомоскитные свойства доказаны и признаны. Просто распылите этот продукт в своем доме, чтобы отпугнуть летающих насекомых. Если вы особенно чувствительны к укусам комаров, добавьте каплю этого продукта в свой увлажняющий крем, прежде чем наносить его на кожу запястий, лодыжек и за ушами. Эфирное масло лимонного эвкалипта или бурбонской герани действует таким же образом на комаров и других надоедливых насекомых.

Гвоздика и лимон

С этим трюком вы будете в безопасности от комаров весь день и даже ночью.  Просто разрежьте лимон и вставьте в него несколько гвоздик. Затем положите нарезанный лимон в чашку, которую вы поставите внутри или снаружи дома. Запах, исходящий от этого природного средства от комаров, естественным образом отпугнет их. 

Чеснок

Читай также: Как избавиться от постельных клопов — проверенные лайфхаки

Сильный запах чеснока ненавидят комары. Он действует как естественный репеллент от комаров и дает немедленные результаты. Можно посадить его в саду или рассыпать чесночный порошок в основных подъездах к дому, а именно на подоконниках, террасе и даже в некоторых углах комнаты. Отличный репеллент, он предотвратит проникновение этих летающих насекомых в ваш дом.

Мыло кажется эффективным против комаров. Вместо того чтобы использовать химические диффузоры, которые загрязняют окружающую среду, попробуйте эти несколько советов и натуральных средств. Таким образом, комары больше не смогут приблизиться к вам или вашему дому!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK